Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,494,027 48,665
 

  footuh ( Практикант )
15 сен 2011 13:30:06

Тред №347183

новая дискуссия Дискуссия  170

продолжение поста 5

Однако...
Обратите внимание на один тонкий факт. О самом сильном концепте своего бессознательного люди могут узнать лишь по косвенным признакам. И этот концепт по силе равен самому сильному концепту их осознанной психики. Второй по силе бессознательный концепт - равен по силе второму из сознательных концептов, который включается у нас время от времени. То есть о существовании этого "суслика" нам уже - совсем неизвестно. Его - видно со стороны. Очень даже хорошо видно.
Так концепт Черной Этики - дуальный второму концепту Ученого, - дает ему слабость к Наградам и Славе. Он заставоляет Ученого - бороться за Престиж, судиться с окружающими за Приоритеты в исследованиях и так далее.
Но если спросить того же Ученого - Почему ему так важна Слдва, - он с негодованием отвергнет сие обвинение и скажет, что мы к нему придираемся, что мы его Успехам завидуем и так далее. Люди, которые приложат немало усилий для того, чтобы доказать свой научный приоритет над соперниками - с пеной у рта будут доказывать, что у них нет никаких мотивов и желаний хоть как-то Прославится, и вообще они занимаются Наукою - не для этого.
То есть психический концуепт есть, но он своими носителями не осознается - ни капельки. Второй подсознательный концепт у Политика - Черная Логика, то есть его страсть к Воровству и Коррупции. Поверьте ни один из Политиков в этом вам не признается и опять-таки положив руку на Библии с честными глазами скажет, что ни о чем таком он никогда и не думал, а вот эти красивые часы за сорок штук баксов ему подарили старые друзья из союза промыленников, а дачу ему построили другие друзья, которые с ним познакомились в процессе получения у него же квот на строительный песок в пойме Москвы-реки, а вон тот вертолет ему подарили друзья из армии, которым он помог когда-то продать ракет в верхнюю Вольту. Но сам он - ни-ни, и никогда о том даже и не задцумывался, Вот вам крест и - мамой клянус...
Со стороны - вы сами понимаете, как все оно выглядит. И многочисленные процессы по вчерашним политикам там у них, когда их пачками сажаютт на нары за всякие прегрешения, и привычки президентов от республиканцев после срока становиться директорами всяких экзотичныХ, но много платящих компаний - на все на это указывают. Но сам Политик СЭЭ - как это ни странно выглядит может быть без понятия. То есть - постоянно берет "барашка в бумажке", но в психике у него существует хитрый заслон, который от всего отнекивается - типа - "Я - не такая. я - жду трамвая!"
И точно такие же механизмы существуют и у любого из нас - в нашей психике. Предприниматель Третьяков искренне негодует и изумляется, когда его зовут Ученым-Изобретателем. Актер ЭИЭ устраивает истерики и всячески изводит директоров, если они ему не дают покомандовать. То есть из его психики наружу рвется самая что ни на есть - Черная Волевая Сенсорика, которая заставляет его кривляться и плакать для того, чтобы все Исполлнили его Волю. Но если его об этом спросить - Вы - Тиран? Вы - Деспот?" - он с негодованием от таких обвинений тут же откажется.

Из всего этого следует один странный вывод, - у всех нас ровно Четыре сильных концепта в психике. но управлять мы можем только тремя из них, причем одним - только косвенно.
Это приводит нас к другому странному умозаключению, - в процессе жизни - если изначально мы обладали двумя концептами - Черным и Белым, то по мере нашего осознавания себя мы получаем доступ к еще одному - очень сильному и у нас будет или один Черный/два белых, или один белый/два черных концепта в управляемой психике.
Причем у всех Экстравертов без изъятия добавится дуальная к их Черной базовой - Белая функция, а у Интровертов - дуальная к их Белой Базовой - дуальная Черная.

То есть - у тех, кто будет из нас совершенствоваться - У Экстравертов возникнет дополнительный канал из внешнего мира, по которому им будут сообщать инфу об итогах их деятельности и когда у вас при ваших безобразиях вам  мир в ответ кричит в две глотки - вы невольно сами собой притихаете.  И это и есть влияние домов "вечно падающих" у вас в гороскотпе.
А вот у Интравертов - возникает дополнительный Талант о котором они сообщают нам всем и становятся - вдвойне Интереснее - всем окружающим. То есть для всего мира они начинают раскрываться с неожиданной стороны.
Если взять к примеру меня,- в первый раз я попытался чтол-то там написать году примерно в 90-ом.
То бишь мне уже было почти под Тридцать - когда начал проявляться канал связи с подсознательной Черною Интуицией. То есть - функции дуальной по отношению к моей Базовой Белой Сенсорике... Ну. не важно...

Итак. в описании психотипов с Базовой Белою Ценностью мы обязаны иметь в виду, что в этом описании незримо присутствует подсознательная Черная Ценность - дуальная к Базовой и в целом =- все Интраверты - в принципе в состоянии обзавестить Вторым Талантом и тем самым добиться больших успехов, нежели их экстравертные одногодки.
Так и Охранитель Традиций и Подвижник могут из своей Базовой Белой Этики получить неплохой источник дохода, что очень часто и делается - как всякими Пчеловодами типа Ющенка, так и разными индийскими гуру, не забывающими взять немалую плату за то, что паломники посещают их ашрам. Но это так - к слову.

Итак Базовая Белая Этика привязывает Человека к некоей группе. Он становитсяч выразителем интересов этой группы и так далее. а суть данной группы вы узнаем по Творческой части психики. Сенсорная составляющая у Охранителя - указывает на тех, кто с ним схож Сенсорно, то есть по внешности похож на него, питается тем же. чем он, одевается так же как он. В итоге мы имеем этакого классического мужика в вышиванке, который говорит исключительно на некой мове и считает что все прочие - гады и сволочи. Ну. может быть такое он в глаза вам и не говорит. но это - думает. Иногда громко. Поэтому психотип ЭСИ считается одним из самых "мафиозных" психотипов из всех возможных.
Обратите внимание. что Творческойц функцией в данном случае оказывается Черная Волевая Сенсорика, то есть у этого человека есть сильная тяга к Власти. И при определенных условиях - такие люди легко формируют группу преданных им последователей и к искомой Влшасти легко пробиваются, а мы узнаем новых Генсеков - сперва с Кукурузиной и огромный "харьковский клан" его друзей и товарищей. а потом и "бровастого" и уже "днепропетровский клан" опять же друзей его и товарищей. Для самой же россии - Третья - Буржуазная квадра не столь сильна и против такого вторжения - русская элита, по сути - Аристократическая и потому склонная к внутренней конкуренции, да еще в цикле упадка государственности - противопоставить ничего не могла.
В итоге мы имеем то, что имеем вместе с гипертрофированным влиянием Украины на дела всего СССР в конце советской истории. Но - не будем о грустном. Как бы ни было - психотип Охранителя - пусть и загоняет страгну в тот же Застой, но хотя бы - следует неким правилам. Сильная Волевая Сенсорика дает возможность подобным людям хорошо Управлять. Постепенно проявляющаясмя в психике Черно-Логическая составляющая - не дает им забыть и о себе и о своем окружении. В случае брежнева - так. или иначе он ощущал своим - весь Советский Союз и вся страна жила - как "мафиозная семья" - слегка не по средствам. Именно этим были вызваны попытки того же Андропова - хоть как-то заставить наше население - немного работать и облавы по баням. винным магазинам и прочим кинотеатрам в рабочее время в годы его правления.
ну вот такая особенность психотипа, любит когда - не только ему хорошо, нго и тем. кого он сочтет 2своими" тоже было бы - хорошо. А уж как оно получается, - так как оно обычно бывает в Третьей квадре и - получается. что сможем. то - купим. что не сможем - своруем. Или даже - наоборот. Как получится.
Очень любит направленный именно на него поток Этический. Поэтому падок на Лесть и любые знаки внимания. Лучше - Материальные. За счет сильной Базовой Белой Ценности перехвалить такого человека у вас не получится.

что самое интересное - то же самое вы будете наблюдать в случае Подвижника. второй концепт здесь Черная Интуиция - она же Религиозность/Творчество. Правда в данном случае это именно Религиозность так как нету потоков Логики и из этого следует, что книжки эти люди не сильно читают. впрочем это касается и Охранителей. Так вот и в данном случае -  перехвалить Религиозную Веру Подвижников у Вас - не получится.
Разумеется там. где у Охранителя сильны Национальные принципы, у подвижника сильны принципы Религиозные. Он все сделает для своих и в этом смысле там, где Охранитель - националист, Подвижник - Религиозный фанатик.
Увы, и ах, - проблема Подвижника близка по сути к проблеме Охранителя. Как толлько он воспринял кого-то "своим - дальше этот "свой - способен сделать с ним, что угодно.
Не помню у кого, - по-моему у Гофмана была жутковатая сказка про одну глупую тетеньку, которая помогла самому Господу и в благодарность тот обещал  наделить её младенца каким-нибудь качеством. И та попросила о том, чтобы её мальчика - "все любили". Господь охренел слегка. сказал, что это - писец что щас будет, но исполнил желание.
И вырос мальчик и стал редкой, упитанной и лоснящейся - СВОЛОЧЬЮ. Причем первой по очереди он извел до смерти свою глдупую матушку, которую он чуть ли не гроб загонял, а она только лишь умилялась - ах какой ты у меня - баловник!"
Когда мерзости и преступления данного Ангела переполнили чашу терпения у Всевышнего тот опять же сошел вниз и спросил негодяя зачем он так делает. А тот в ответ залился слезами и сказал, что ненавидит весь мир, за то, что тот его Любит и тем самым навязывается. Господь нен поверил ушам, но юноша на примерах ему объяснил - насколько всеобщая Любовь его тяготит.... Обнаружив такую коллизию, Господь разрешил ему избавиться от матушкиного проклятия, но вместо того, глупый юноша сказал более сильную и едреную фразу - "Я не хочу, чтобы меня все любили. Я сам хочу любить всех окружающих..."
Вот тут-то к нему и прибежал зверь пицзе-цы на своих кривых лапках.... На том и сказке ужастику - пришел закономерный конец. А почему сами надеюсь о том - догадаетесь.

Но сказку я рассказал не просто так. Ситуация - "Хочу, чтобы его Любили все окружающие" - реализована для случая ЭИЭ. И что характерно именно поэтому данный психотип выглядит самым сволочным из всех возможных 16-ти.
А полной противоположностью данного психотипа будет ЭИИ. То есть те же самые концепты, но - другой вертности. И это сочетание как раз и значит - "Хочу Любить всех окружающих". (Вообще - все психотипы можно объединить и по признаку Противоположности. всякий раз это будет то же самое сочетание с иной вертностью.)
То есть, психотип ЭИЭ - Актер купается в народном обожании, но это радости ему не приносит, и поголовне все в Психотипе - и Герои и Неудачники описывают свое состояние как - "раб на галерах" то есть тот, кто внешними обстоятельствами принужден таскать тот или иной Крест по жизни. И это не жеманство и не фигура речи. Они действительно именно так себя чувствуют...
Но если ситуацию разглядывать с иной стороны то в воплощении ЭИИ все выглядит еще круче. На этот раз не мир любит одного человаека, но сам человек любит - мир. А тот отвечает ему лютой неблагодарностью. и так как эта наблагодарность накапливается, человек с психотипом ЭИИ. исключительно для того, чтобы "спасти" всех окружающих. надевает на себя пояс шахида, или набивает свой Глок пулями с полыми наконечниками, или даже вступает в Черный Сентябрь, или Бригаде Россо и - начинает "любить весь мир" самыми замысловатыми способами, - в стиле - "я несу вам только - все самое доброе/вечное, - дайте только - калаш перезаряжу".
То есть как ни странно именно этот психотип самый на вид слабый и безобидный - порождает большинство Террористов - в большинстве своем - Смертников. Потому что иначе - "своим" они свою Любовь выразить не умеют и не пытаются (все же чтение книжек иногда бывает пользительно..) Вот такой вот - диковатый вариант Народного Творчества с Религиозным оттенком. Но конечно бывают и более мирные случаи. Типа убиения пациентки в ходе домашнего экзорцизма - исключительно из благих побуждений и ради изгнания демонов, или там - группового самосожжения в раскольничьем скиту, дабы не достаться в лапы "табакокурильщикам". и так далее.

В общем, печальное у меня на этот раз описание.
  • +0.32 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!