Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,475,152 48,627
 

  Баламут ( Слушатель )
16 сен 2011 11:35:45

Тред №347431

новая дискуссия Дискуссия  149

http://www.warandpea…iew/61804/


Решение ЕЦБ помочь долларами банкам Европы подняло ММВБ и РТС

Российские фондовые индексы завершили торги 15 сентября в плюсе. По итогам сессии основной показатель ММВБ увеличился на 1,35 процента до 1525,28 пункта, а РТС - на 2,1 процента до 1603,39 пункта.

Причиной для роста биржевых показателей стали новости из ЕС. Европейский Центробанк вечером в четверг объявил, что договорился с Федеральной резервной системой США, Банком Англии, Банком Японии и Швейцарским национальным банком о совместных долларовых аукционах, чтобы предоставить банкам еврозоны дополнительную ликвидность, сообщает Reuters.

Как указывает Bloomberg, ЕЦБ собирается провести три аукциона, которые состоятся 12 октября, 9 ноября и 7 декабря. Срок погашения средств, выделяемых банкам, составит около трех месяцев.

Решение ЕЦБ помочь банкам еврозоны положительно сказалось на европейских и американских фондовых индексов. Биржевые показатели Европы выросли на 2-3 процента, а индексы США открыли сессию ростом на 0,3-0,5 процента.

Курс евро после сообщений о долларовых аукционах вырос до 1,3936 доллара. В первой половине 15 сентября европейская валюта торговалась на уровне 1,38 доллара.



Будет сделано три транша  неограниченного объема (12 октября, 9 ноября и 7 декабря), во время которых банки смогут конвертировать свои залежи макулатурки в наличность.  Фактически это является запуском нового грандиозного бейлаута или QE3 в масштабах всех этих стран.





ПАНЕСЛАСЬ!!!!!
Теперь - кока-колу и попкорн - тока за рубли!
Всё интересней и инетерсней...
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Вика ( Слушатель )
16 сен 2011 14:15:32


Я прошу извинения у ФуТюха за то, что вклиниваюсь в заданную им  серьезную тему  соционики  своим оффтопом.  Просто хочется поболтать обо всем сразу, а на заинтересовавшую меня тему я не могу сунуться на МЭК – мой уровень МЭКу не соответствует. Поэтому поговорю здесь. Вот Баламут написал выше пост, а ему прямо точно в ответ появился пост на МЭК:

Sergei from Pretoria  спросил:
Буду признателен, если кто-нибудь сможет ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ объяснить, что же происходит. Как я понял, США собираются напечатать очередную порцию необеспеченных долларов и дать их взаймы Европе.
1) В чем тут американская выгода?
2) В чем тут интерес европейцев?
3) Где тут подвох для третьих стран (вроде Китая или России), которые за всё расплачиваются реальными товарами?
Короче - в чем тут фишка ?

Hostas ответил:


Я вот думаю: что же означает этот срок три месяца, т.е.  декабрь?
Предположение о том, что Европа решит свои бюджетные проблемы можно уже сейчас посчитать несостоявшимся. Потому что через 3 месяца ливийская нефть не станет французской, во всяком случае ЕЩЕ не станет.   Кроме того, в струю вспомнился еще один недавний пост на том же МЭКе, цитирую не полностью, ссылка здесь
Цитата

95 700 000 000 Евро - дефицит бюджета Франции 2011.

   Aug. 30th, 2011 at 10:03 PM

И это еще не предел. Будет и больше.
Сладенький Министрик Бюджетика Французской Республички приятненько огласил, что дефицитик подрос, проказник, на 3,4 миллиардика евричков.



И еще к месту вспомнилось, что декабрь месяц это как бы лютая зима.  Нужно топливо в  и нужны денюжки на топливо.  А если не будет ни топлива ни денюжек на топливо у той же Хранции?   Ясно же уже, блицкриг в Ливии провалился.  Как я понимаю, с его помощью Саркози рассчитывал укоротить дефицитик бюджетика. Пошел ва-банк  и проиграл.  Проиграл не только сам. Проиграл страну Францию.  Интересно, по какому сценарию она начнет с декабря валиться? Кто что думает?
  • +0.15 / 5
  • АУ