Современные российские ВС
38,148,250 99,001
 

  Купчинский-2 ( Слушатель )
23 сен 2011 00:01:50

Тред №348992

новая дискуссия Дискуссия  93

Цитата: osankin
Уважаемый Купчинский-2 (действительно, уважаемый) !

Я всё же, какой-никакой, пусть и замухрыжистый, но, по образованию, инженер-механик  по проектированию и эксплуатации двигателей летательных аппаратов. Пусть опыт работы в части их проектирования у меня и ничтожный, но общие принципы построения конструкции и теорию их работы я всё же не до конца забыл, поскольку ещё не всю память пропил.  ;)
К слову и в учебники иногда заглядываю, чтобы совсем не оторваться от действительности. Поэтому совсем грубую лапшу, которую мне пытаются вешать на уши, я хоть и с трудом, но отличу...Улыбающийся



Уважаемый Osankin. Мы, конечно, "гимназиев не кончали", мы "кончали" ЛИАП. Поэтому, долго думали, где там "лапша проистекает".Улыбающийся

Вроде, как, началось с поста Дэнкома:

Цитата: Dancomm от 22.09.2011 18:10:26
3М14 и 3М14Э отличаются по дальности очень сильно.
P.S. И 3М54 и 3М54Э тоже.



Далее, Вы поинтересовались, каким, собственно, образом дальности сих ракет отличаются.

Цитата: osankin
Весьма любопытное заявление!  Шокированный   Не растолкуете убогому, за счёт чего?  Подмигивающий



Далее, я говорил, что ограничение дальности полета 3М54Э обусловленно "вельт политик":

Цитата: Купчинский-2 от 22.09.2011 21:26:55
Так ведь, уже растолковывали. Гуглите "Режим контроля за ракетными технологиями". Запрещено экспортировать любую "ракетную технику" и "ракетные технологии", если дальность превышает 300 км. А 3М14Э - экспортная версия.



Вопрос!!! Где "бомжпакет" на ушах.

Есть ракета 3М54. Летает (как минимум) на 1500 км. А то и больше, если сравнить массогабариты Х-555 и 3М14.. Есть "кастрированная по самое горло" ракета 3М14Э, которую мы предлагаем на экспорт, при этом соблюдая РКРТ. Каким образом осуществляется "кастрация" я не знаю, а кто знает, тот не раскажет.
  • +1.42 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!