Современные российские ВС
38,148,250 99,001
 

  Alex_B ( Слушатель )
23 сен 2011 15:08:47

Тред №349123

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Yuri Rus
Уважаемые эксперты (без иронии), я в военном деле совсем не специалист. Но здесь, в какой-то мере, как с политикой: если ты не интересуешься политикой, она все равно интересуется тобой. Политикой и экономикой я как раз интересуюсь, а война является составной частью и той, и другой. Особенно в наше время, когда мировой кризис переходит в горячую фазу.
.........................
А вот очередь из крупнокалиберного пулемета (внутри здания, на расстояниях от 5 до 20 м, где скорость пули огромная) насквозь прошьет и стены, и мебель, и всякие холодильники и т.п., за чем могут укрываться боевики. Однако станковый крупнокалиберный пулемет с собой не потащишь, если надо методично обойти все квартиры всех домов в городе, отстреливаясь при этом от боевиков. Нужен именно ручной крупнокалиберный пулемет (РКП).
............................
дальность до 1000 м здесь совсем не нужна, хватит и метров 200. Пулемет надо значительно укоротить - не 1200 мм с прикладом, а всего-навсего 75-85 см (фактически обрез).
............................
Я понимаю, что я использую очень непрофессиональный лексикон и мои слова выглядят наивно. Тем не менее, я рискую высказать эти свои соображения, потому что тема очень важная - выживание России в тотальной "мятеж-войне" с наименьшими потерями. Может быть, я хотя бы частично прав и эти мои соображения подтолкнут кого-то уже из профессионалов к тому, чтобы разработать более эффективную тактику зачисток боевиков и более эффективного оружия для этих целей.



Укоротив так пулемет, вы укоротите ствол более чем вдвое, после чего он превратится бесполезную пукалку - скорость пули станет вдвое меньше... а пробивное действие пули зависит от скорости пули очень сильно, грубо по квадратичному закону.

После чего его пробивное действие станет меньше чем у РПК и Печенега. Фактически вы получите Десерт Игл в варианте пистолета-пулемета. Ну или Вал накрайняк. Т.е. пуля такого пулемета будет не "прошивать иглой" преграды, а долбить молотком по стенам.

И потом, стрельба с рук таким патроном доступна только специально накачанному Шварцнеггеру, да и то одиночными - физику хрен обманешь.

Так что идея вроде бы хорошая, но... при таком укорочении все те качества, которые вы считаете нужными, просто исчезают.
  • +0.68 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!