Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,466 48,436
 

  Б-787 ( Слушатель )
26 сен 2011 10:32:00

Тред №349728

новая дискуссия Дискуссия  369

Вопрос Уважаемым Бульдозеру и MVK.

Ну как впечатления от съезда ЕР?  :)
Мне очень понравилась программная речь ВВП - т.е. куда будем двигаться. Причем, проблемы, которые предстоит решить - они выделены верно, как кажется.
Ну и соответсвенно второй вопрос: у меня ощущение, что наши цари,своей рокировкой (как это было сделано), послали нахер пиндосов (маккейна, клинтон, обаму с байденом) и т.д. Ну и прошерстив инопрессу, есть ощущение, что запад сейчас отмывается от красного лица.
Я имею ввиду тон их прессы. Она, так скажем - удивляет - взвешенной, а также  положительной оценки рокировки больше, чем либерстической риторики.
Есть ощущение, что мы, более чем самостоятельный игрок, по сравнению с 90-ми. Т.е. поле маневра у нас больше.

Поделитесь, Уважаемые, своими впечатлениями и мыслями.
  • +0.12 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
26 сен 2011 12:09:41

Всего этого и следовало ожидать- основной путь уже давно наметился...))) Только: не ждите прежнего Путина. Он будет совсем другим. Много более жестким. Впрочем-время и ситуация обязывает. И- многие недооценивают Медведя. Медиа-имидж ему создали, конечно, почти лузеровский-но помните,что это-всего лишь имидж...Человек он очень жесткий, и "косить" под полуидиота ему было поперек горла. В этом деле он -отыграется- на легковерных. Он оттянул на себя  "либеральный" электорат-и будет им крутить дальше. Роль этого электората (реального,а не теледурачков) -в определенные периоды- очень высока. Тогда, когда надо ХАПАТЬ И ДЕЛИТЬ. Неважно где- хапать и что делить. Российское,когда это было возможно,или хапать Амерское-случись такая штука... У них принцип-набить брюхо всем тем,чем можно набить. Для этой цели их и держат,присматривая... Ибо без жесткого присмотра- беда начинается немалая.. Медведь-вполне сможет присмотреть. Что многих-удивит,однако.
Западу сейчас просто возразить нечего. Их существующий расклад устраивает -обе взаимодополняющие ветви власти. Собственно-и мы не кидаем никого... Все договоренности остаются в силе. Основа их- суверинитет России. Безусловный. А вот сами договоренности-могут корректироваться-в зависимости от ситуации. Мир меняется быстро- так что можно ждать всего,чего угодно небесной и подземной канцеляриям...
Да-мы стали много самостоятельнее. И брожения в головах стало меньше. ))))) Слава Богу!)))))Веселый
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
  Б-787 ( Слушатель )
26 сен 2011 12:21:45

Ну, так скажем, общество давно заждалось жесткого Путина.
Потребность есть. Причем, с года 2005-2006, она усилилась.
Цитата
Впрочем-время и ситуация обязывает. И- многие недооценивают Медведя. Медиа-имидж ему создали, конечно, почти лузеровский-но помните,что это-всего лишь имидж...Человек он очень жесткий, и "косить" под полуидиота ему было поперек горла. В этом деле он -отыграется- на легковерных. Он оттянул на себя  "либеральный" электорат-и будет им крутить дальше. Роль этого электората (реального,а не теледурачков) -в определенные периоды- очень высока. Тогда, когда надо ХАПАТЬ И ДЕЛИТЬ. Неважно где- хапать и что делить. Российское,когда это было возможно,или хапать Амерское-случись такая штука... У них принцип-набить брюхо всем тем,чем можно набить. Для этой цели их и держат,присматривая... Ибо без жесткого присмотра- беда начинается немалая.. Медведь-вполне сможет присмотреть. Что многих-удивит,однако.



Про "электорат" - это в т.ч. олигархи?
Кстати, меня не покидает ощущение, что казус с Прохоровым, был провернут намеренно.
Цель: показать олигархам, чего они на самом деле стоят. По видимому, для того, чтобы в ходе сложных времен, отдавали себе отчет, что интересы властной элиты, гораздо важнее, чем их собственные.

Что думаете?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
26 сен 2011 13:43:00

Не только олигархи. Сейчас олигархи- это не только те,кто успел нахапать-но и те,кто нахапавши смог удержать. Идиоты- взял деньги у Ротшьльдов, а напиленное хотел сдать Рокфеллерам-типа Ходорковского- а проще говоря-беспредельщики- уже вылетели -в основном.
У олигархов есть плюс-их мало. То есть обозримое число, ключики к которым уже подобраны. Те,кто сопротивляется,желая при этом много и вкусно какать- вылетят в ближайшем будущем. Главную опасность представляет из себя мелковатая шушера, которая хочет кушать,как олигархи, но ни физически,ни ментально к выполнению подобной -олигархической-роли не приспособлена. Ее-этой шушеры-много, пропаганда "западного" образа жизни их возбудила, просралиполимеры- их лозунг,нахапать-и в кусты отвалить-их суть. Но- полным отсутствием мозгов и деловых качеств они не страдают и занимают достаточную долю в корпоративной и государственной управленческой среде. Вот этих и нужно держать в узде. Ибо-в любой момент они предадут или разворуют. Понятие "укрепление государства" у них-это прежде всего-повышение личных доходов за счет усиления влияния самих себя. И именно для них-и нужна достаточно жесткая узда, ослабляемая тогда и только тогда,когда вектор их стремлений направляется не в швейцарский банк- а строго наоборот- обратно,в Россию. В таком случае они могут иметь весьма достаточно вкусных плюшек со всеми вытекающими- если они бол-мен платят положенную государством мзду- они могут чувствовать себя королями  момента. Не мешая делу государственного строительства.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
29 сен 2011 10:38:31



Портрет нашей "любимой"  бюрократии.
Чиновники - основная забота на ближайшую перспективу.
То что они "помогли" справиться с олигархами сделало их мало-вменяемыми.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  tormoz347 ( Слушатель )
26 сен 2011 18:34:19


footuh
28 Марта 2009, 12:41:17

Что день грядущий нам готовит?

...
Что касается судьбы именно Путина, то мне в последнее время казалось, что это человек безусловно связавший себя с сырьевыми газопроводами. Однако его нынешняя реакция на события с декларацией ЕС - слишком бурна для обычного негоцианта. Мне вдруг показалось, что он - не сырьевик, сидящий на трубе, но аналог Калиты - "немецкий баскак" (ровно как Калита был - "баскак татарский"), присланный "смотрящим" в наших краях, чтобы у нас тут - чего не вышло.
Ежели это так, - Путина еще ждет очень долгое, но чреватое большими неожиданностями правление - как к примеру, он должен будет - сперва распрощаться с нынешними финансистами - как "друзьями ФРС США", так как они станут неугодны его истинным друзьям из бундесбанков, затем он простится с местными националистами, потом - сырьевиками...
В принципе, это - человек калибра Николай Павловича, так что может и успеть вслед за меняющимся Временем. Другое дело, что нынешняя элита, которая его окружает, будет скорее всего не столь пластична.



Ув. Footuh,

что изменилось/в ближайшее время изменится в той самой иерархии, которая выдвинула наверх Путина?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
27 сен 2011 09:31:03


Прикольненько смотрится, правда? Особенно на фон отставки Кудрина, вещавшего из США.
И вроде бы всё норм....Медведев виноват..ога ?  
Причем если вспомнить - имено Кудрин в свое время ратовал за вынесение денеХ в казначейки США..то есть именно он направил без остатка наши нефтедоллары  на поддержание стабильности... экономики США...именно с Кудриным связывают курс на "американский монетаризм".
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
  SvK ( Слушатель )
27 сен 2011 14:39:19

Не,особенно прикольненько смотрится на фоне действующего минобороны и вашего главнокомандующего.
Вы наверняка знаете доблестный путь главного военначальника к должности.Улыбающийся
http://ru.wikipedia.…Эдуардович

В 1984—1985 годах проходил срочную службу в армии, позже окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса.[1]

С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, позднее заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград).[1] В 1991-1993 годах — на посту заместителя директора по коммерческой работе Ленмебельторга.

С 1993 года работал в АО «Мебель-Маркет» Санкт-Петербург — заместителем генерального директора (1993), директором по маркетингу (1993—1995), генеральным директором (1995—2000)(С)
Одной из инициатив Анатолия Сердюкова стала разработка новой формы военнослужащих, отвечающей современным требованиям. На создание новой формы из бюджета было выделено 100 млн рублей, полностью перейти на новое обмундирование планируется в 2011 году с общими затратами на переход не более 5,5 млрд рублей.
(С)
Как новая форма,отвечает современным требованиям?Забота минобороны о л/с, не вызывает позывов  в очередной раз прокукарекать крикнуть ура?Улыбающийся Во славу  арыстократа и истинного патриота России,служить которому честь для каждого офицера..Улыбающийся
  • -0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 сен 2011 15:31:23


Офицеры служат Родине, а не министру обороны. Вы опять всё перепутали...
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  SvK ( Слушатель )
27 сен 2011 16:17:52

Арыстократа не должно парить какое г.. минобороны,финансов и САМ ?!Веселый
Он ведь не им служит.Так чего там некоторые урякают по поводу отставок?Шокированный Не патриоты,думаете?
Впрочем, мы знаем чего.Личная преданность хосударю  в том числе в лице вышестоящего начальства, данного им от бога, вот заповедь насстоящего арыстократа.А за идею,они не служат,вам же маестро сколько раз объяснял.С идеями,должны быть  из-за границы,на крайняк из бурятии.А не эти самые.  :)
  • -0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 сен 2011 16:28:47

Мне вообще лентяйно спорить с троллем, но кратенькую ремарку я се позволю. Служение это и есть сама идея, а не "за идею".
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SvK ( Слушатель )
27 сен 2011 16:43:29

А я о чем ?Пусть известный персонаж служит и всё остальные тоже,идея есть, зарплата идёт..если устали , можете не отвечать.Веселый
Всё же два поста по две строчки,нельзя так перенапрягаться,служивый.
  • -0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  irina-a ( Слушатель )
27 сен 2011 19:50:57


Министр обороны всего лишь лоббирует интересы военных)
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  SvK ( Слушатель )
28 сен 2011 14:49:03

А Генеральный прокурор лоббирует интересы прокуратуры.Веселый
А все госчиновники в совокупности, свои собственные интересы за деньги налогоплательщиков.Просто и аристократично,очень..
P.S.У вояк опять ракета упала.
http://www.izvestia.ru/news/502192
Традиция видимо уже.Ну а нам то какое дело?Пусть всё идет как идёт..служение как идея, в прынципе от результатов не зависит..
  • -0.41 / 9
  • АУ