ВМФ/ВМС
17,682,025 45,423
 

  Эмануил Гершевич ( Слушатель )
28 сен 2011 09:46:43

Тред №350259

новая дискуссия Дискуссия  118

Цитата: digger
Меня давно смущает венчающая этот красавец 30-тонная дура антенна древнего (60-х годов) комплекса МР-600 "Восход".



Старое и устаревшее - это немного не одно и тоже. Вас "Восход" не устраивает по ТТХ или по возрасту?

Цитата: digger
А также ходящее на флоте прозвище этого атомохода - "импотент"Улыбающийся



А кто именно и, главное, за что его так прозвал? Просто интересно.
  • +0.27 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  digger ( Слушатель )
28 сен 2011 10:07:16


Про "Восход" - я ж его обслуживал еще в 80-е. Уже тогда казался редким монструозным уродцем. На 1155-х их быстро поменяли на Фрегаты, а у Петра Фрегат второй РЛС почему-то стоит..

А про "импотента".. Собственно, сам был удивлен. Рассказал знакомый морпех, ходивший гонять пиратов, кажется в тот раз на "Тирпице". У них был перегруз где-то на переходе, с "Петром".  Они еще ему скулу хорошо помяли (фотки у меня есть). Ну, а т.к. на Петре дают красное вино (типа от радиации), то отсюда и по логической цепочке и прозвище.
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
28 сен 2011 10:42:35
Это старое предубеждение к атомоходом. Так же называли и атомные корабли ледокольного флота. Из-за боязни или зависти как у кого.

Корабли ядерной энергетической установкой эксплуатируются давно, я думаю есть уже статистика и опыт несения службы на них. Если бы с этим делом были бы проблемы людей бы загоняли туда только под пулеметами.

На самом деле как говаривал один препад огневик: "Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами".
  • +1.03 / 8
  • АУ