Современные российские ВС
38,148,651 99,001
 

  НАлЕ ( Профессионал )
29 сен 2011 21:51:01

Тред №350645

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: перегрев
При всем уважении - стойкость к сейсмическому воздействию определяется исключительно конструкцией строительной части вкупе с возможностями системы амортизации. Говоря о защищенности заглубленных сооружений, имеют ввиду, в первую очередь стойкость к сейсмическому нагружению. Интегральной характеристикой такого нагружения является, простите, давление во фронте ударной волны.

Прошу прощения. Я не упомянул тут еще одну фигню на тему того, что ДельтаРф - это приведенный показатель стойкости, говорящий о том. что и все остальные ПФЯВ, сопутствующие этому уровню Рф, также должны держаться шахтой (ракетой в шахте). То есть,  считая на 100 кг давления, не забываем о об остальных прелестях ЯВ, а это уже не только строительная часть ШПУ и система амортизации.Подмигивающий
ЦитатаПо сути это расстояние от эпицентра взрыва к объекту.

??? ???
ЦитатаТам с файлообменника предлагают загрузить "яндекс-бар", я не стал грузить. Поэтому фотки не увидел.

Ну вот, а я то на Вас понадеялся ...Строит глазки
ЦитатаА в социально близкие 150 верите?Улыбающийся

Вы же понимаете. что американских отчетов я не читал, а наши доводилось. Да и о взрывах в Жангызтобэ  мы уже говорили когда-то,  какое-никакое, но  экспериментальное подтверждение было. Так что несколько больше верю в наши. чем в их.Подмигивающий


ЦитатаА тут надо выбирать - либо откатная крыша с 70ю, либо мы чего-то не понимаем. Ну или как вариант - верим, что там всю дорого было 10 и никогда больше.Потому, что, если верить сплетням, там тупо усилили строительную часть за счет новой конструкции газоотводных устройств

А как "тупо" усилили конструкцию для "мурки", получив некоторую свободу из-за отсутствия этих самых газоотводов?
  • +0.35 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!