Современные российские ВС
38,148,882 99,001
 

  Senya ( Практикант )
01 окт 2011 10:32:38

Тред №350966

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: BlackShark от 01.10.2011 03:00:03 Это 122мм контейнеры. Ergo - сами вывод сделаете, какая буква у этой "Торнадо"?

Я понимаю, что рассуждения у меня по принципу "Мы экстрасенсы, лечим по фотографии"(с), но по моим прикидкам эти контейнеры слишком велики для ракет "Града". Я сравнивал по вот этим двум фото


Контейнеры и машина под неопределенным углом к фотографу, но контейнер параллелен направляющей, на которой он лежит, поэтому в соотношении их размеров никаких угловых искажений нет. На первой картинке

Длина контейнера порядка длины ракеты (7600 мм). Направляющая вдвое короче, соответственно около 3.8 м.
На второй картинке

контейнер заметно длиннее направляющей, исходя из пропорций его длина должна быть несколько больше 5 м, практически соответствует длине ракеты "Урагана". Высота контейнера по той же пропорции (и сравнительно с ростом человека на задней площадке) больше метра. Нормально для пакета четырех 220-мм труб, но слишком много для пакета 122-мм. Да и фотографии "Градов" с солдатами другие пропорции показывают. Можно с большой долей уверенности считать, что это 220-мм контейнер.
Третье фото сделано с другого ракурса, практически спереди

но на нем хорошо видны пропорции и конструктивные особенности. Те же три силовых ребра с тем же отношением расстояний между ними, та же двухметровая часть, торчащая впереди направляющей и излишняя для ракеты "Град" длиной порядка 3 м. Мне кажется это тоже 220-мм контейнер.
Отредактировано: Senya - 01 окт 2011 10:34:46
  • +0.41 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!