Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,231 801
 

  qvant ( Слушатель )
  02 окт 2011 02:49:54

Тред №351126

новая дискуссия Дискуссия  270

To сапёрный танк - ваш апломб смешон и жалокВеселый  :D  :D . Ладно посмеялись и хватит. Отвечу по пунктам. Так как надеюсь что дискутирую с заблуждающимся, а не русофобом. кстати сейчас это и проверимКрутой итак начнём:
1) В начале я высказывался именно об условиях жизни и службы срочников. Вы же СП мне парите про боевые действия и батареи. С тем что приказы в бою не обсуждают никто и не спорит. Только не надо смешивать дисциплину и условия жизниПодмигивающий Всётаки это разные вещи. Вобщем по этому пункту толи вы не поняли толи "включили дурака"Подмигивающий
2) Про историю вы бы не позорились если уж не знаетеВеселый Ваши pardon_muaПоказывает язык конспирологические бредни в приличном обществе лучше держать при себе. Прочитайте хоть учебник истории наконец, если в школе "ниасилили".Подмигивающий Плач "россиюкоторуюмыпотеряли" мракобесов и конспиролухов уже раздражает. Почитайте исследования  о жизни русских крестьян и рабочих до революции. Если вы не "придурок и провокатор" - то вам СП должно будет стать ясно - революция -это итог социальных противоречий между "элитой" РИ и основной массой народа. И не надо разделять Ленина и Сталина. Без первого не было бы второго. Они связаны исторически и наср поливая помоями одного неизбежно задеваешь другого. Косяков у обоих было много и самый большой - ущербная нацполитика. Эти недостатки надо тщательно изучать и анализировать, чтоб избежать повторения прошлых ошибок. Но в целом Ленин и Сталин одни из самых успешных для России политиков. Особенно смешно звучат обвинения Ленина в русофобии на фоне современного разгуливания разных инородцев и Сталина в кровожадности на фоне 2-х чеченских войн. Так что дядя возьмите у своих детишек учебники и дочитайте их наконецСтроит глазки
3) Вот поехала телега про баранов. Вам СТ про как привлечь молодёжь к военной службе, а вы кроме "держать и не пущать" ничего родить и не можетеПодмигивающий Это батенька называется "казённый патриотизм" особо практиковался николашами - палкиным и кровавым. Оба проиграли войну и плохо закончили. И наконец уже СТ просветите нас чего не хватает "пиндосам" которые нагибают весь мир и ведут 2! кампании на другом краю света одновременно. В то время как мы умылись кровью подавляя мятеж вшивых отморозков на своей территорииГрустный Насчёт негритянских банд. Под пули умные люди посылают в первую очередь кого не жалкоПодмигивающий Если есть такая возможность. Здесь маргиналы и иностранцы лучший выход. Правы французы с иностранным легионом и американцы с наёмниками. Я лично предпочёл бы видеть на штурме грозного в 2000 и особенно в декабре 1994 подразделения из уголовников и иностранцев чем русских срочников. Своих людей надо беречь, а не бросать как дрова в костёр. Если такая простая мысль до вас не доходит... ладно не буду разводить срачь. И если вы наконец осилите историю то узнаете что чаще хребет ломали системам с призывной армией и как раз военные формирования из свободных профессионалов. Самые общие примеры: эллины и римляне - были нагнуты варварами; колониальные войны - когда европейские торговцы и просто авантюристы нагнули государства Америки, Азии и Африки; ну и наши дниПодмигивающий -развалился таки СССР, а не США. И проблема призываной армии сыграла роль одну из гирь которые потянули советы ко дну.Подмигивающий
4) Да я считаю использовать срочников в локальных конфликтах преступление. Причём крайне вредное для общества. Локальные войны ведутся в мирное время. Народ живёт своей повседневной жизнью. Воюют только небольшие подразделения. Если воюют контрактники - всё впорядке. Они выполняют спцифическую работу, которую выбрали сами и за которую получают оплату. А теперь срочник - человека насильно вырывают из мирной жизни, отправляют в локальный конфликт о котором он и его близкие могут и не знать, а потом семья получает груз 200 или 300. В условиях призыва случиться это может с каждым. Надо быть полным идиотом чтобы не понимать какое разрушительное действие оказывает такая ситуация на общество и его мораль. Для упоротых напомню - Россия не Ашшур, Спарта, Рим или Теночтитлан. Из русских детей не воспитывают завоевателей и рабовладельцев покорённых народов. Наоборот у нас учат дружбе народов и мирному труду. Для спартанцев и римлян вечная война и жестокое воспитание молодёжи неизбежная плата за возможность гедонизма для той же молодёжи. Невозможно представить чтобы спартанец сделал работу илота, а потом пошол сражаться на войну и был готов умирать. А русскому "ване" предлагается отпахать на производстве, отчислить на поднятие уровня "братских" народов, а потом ещё и храбро сражаться в первых рядах таки "не щадя жизни" WTF!? Не треснет хотелка у неуважаемых "господ" поцреотов? А точнее у русофобов. Нет уж "господин" СТ если  вы хотите от молодёжи готовности сражаться и умирать то будьте готовы за это адекватно платить, а не горлопанить про "мужЫкофф" и "свящэннЫй долг".
На этом остановлюсь т. к. проблема армии упирается в нацвопрос и положение русских в России.
  • -1.59 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
  02 окт 2011 11:12:35

Это Вы юноша жалки Пришли на ресурс, на котором Вас не знают, и начинаете лезть на бронивичёк и толкать борцунские речи о армии, и при этом ни дня не отслужив. Или скажете, что служили? Тогда где, когда? На какой должности? Каков Ваш Вус? Здесь, видите ли, именно "просранные полимеры" принято доказвать.Я в отличии от Вас,отдал лучшие годы своей жизни именно службе в Армии. Советской Армии, если угодно. Но для меня в отличии от Вас история армии моего народа начинается не 1918 годом. И не заканчивается до сих пор.И историю (военную историю) нам преподавали немного не так как в школе. А именно с разбором военной составлющей. И когда дилетант мне начинает втирать про "крестьянские востания, которых испугалась власть" мне смешно.



Да нет, Вы начали за отношение к срочникам как скотоу
ЦитатаА то у нас многие смотрят на срочников как на убойный скот и рабов, а своё скотское отношение прикрывают гнилыми телегами про "мужЫков"

Вам объяснили, что этакое отношение (но отнюдь не как к скоту, а как к полному и безоговорочно подчинённому человеку) специфика военной службы, и так относятся ко всем категориям военнослужащих. И независимо от категорий, званий можно за служебное разгильдяйство и в мордк получить и услышать: "Тебе .... командовать не ротой, а взводом идиотов!" Но Вы предпочитаете слышать только себя и соскакивать на "боковые" темы.


Опять же, юноша, нет.  Вы пытаетесь с вальяжно-барским видом хамить и поучать, а при этом не задумываетесь, что страх смерти - это как бы не самый сильный страх. И чтоб солдат его преодолел нужна дисциплина и превычка к безоговорочному подчинению. И в бою, если Вы солдата не приучили (не "замордовали", "заинструктировали до слёз" ) он Вас пошлёт по известному адресу. И именно без обсуждений. просто пошлёт. И пистолет Ваш тут Вам не поможет, потому, что его поддержит вся Ваша рота. А у них автоматов больше, чем у вас патронов.


Юноша, а какие "социальных противоречий между "элитой" РИ и основной массой народа" в Ливии сейчас? Или в Сирии? И почему в Германии и Венгрии револючии загнулись? Ответьте себе, мне не надо, на эти вопросы. Вдумчиво поищите ответ и Вам станет ясно, что "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".



Надо! Даже не смотря на то, что "без первог не было бы второго", что вообще-то не факт. Учитыва, что переворот готовил Троцкий, и руководил им тоже он. Правда Лейба всё бабло вгрохал в захват власти, а Ильич в захват партии. Но не суть важно это. Важно то, что Ильич был врагом русского народа, откровенным и последовательным. Чего стоит только его статья "О национальной гордости великоросов". А Сталин, по существу был последним русским императором. Именно императором, собравшим империю, который не считал нужным отделять себя от страны и потому пославшим своих сыновей на войну и не скопившего себе шмутья (даже в гроб положить искали одёжек-обувку). Он был Хозяин всей страны.


"Юноша бледный со взором грящим" у меня внуки давно в школу ходят. И учебники я не только читаю, но и ещё анализирую. И делаю выводы. Меня этому на первой кафедре (марксизма - ленинизма, если не вкурсе) приучили. При изучении МЛФ. Так что мимо кассы, как говорится.

Николай второй, если Вы заметили, войну не проиграл. Более того, когда он взял в руки управление армией, положение стабилизировалось. А вот Керенский со своим примказом №1 военного министра положил начало развала армии. Что привело к поражению России при большевиках (в 1918 году, а не в 1917). Не надо путать праведное с грешным.

"Про баранов". А как ещё Вы изволите называть толпу обезумевших молокососов (обезумевших от страха), не знающих что делать, куда бежать, куда стрелять. Именно так и будет при милиционной схеме формировании армии. Учения проведённые РККА накануне ВОВ с полной наглядность продемонстрировали это. Именно поэтому была спешно проведена реформа и переатестация.И пришли к кадровой призывной (а не контрактной) апрмии.  

Дальнейшие Ваши бредни, я разбирать не буду. Надоело.. Особенно "про умылись кровью" и т.д. Если б Вы проявили хоть малость интереса, Вы могли бы найти ответы на все ваши пассажи перечитав ветки СРВС, СРВС-2 и -3. Нов Вам это не интересно. За сим прощайте. В игнор.
  • +0.81 / 16
  • АУ
 
  problemsolver ( Слушатель )
  02 окт 2011 17:24:37
Ты служил?
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  03 окт 2011 13:42:07

Вопрос некорректен  для данной ветки как раз она для тех, кто окосил.Строит глазки

Хотя конечно знать с кем общаешься, разумно.

Вот если бы я например, начал высказывать своё мнение о тяжелой жизни выпускников хореографических  училищ, и начал бы советовать, как там организовать процесс обучения, думаю что практически все сочли бы меня за идиота. И были бы правы.  А про армию можно нести лабуду всем, даже кто никакого отношения к ней не имеет
  • +0.59 / 7
  • АУ