Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,369,605 48,437
 

  Вика ( Слушатель )
03 окт 2011 19:48:24

Тред №351432

новая дискуссия Дискуссия  184

Очень тороплюсь, поэтому сумбурно: модератор на БПР требует автоудаления постов не по профилю, а в этих постах стихийно  раскрылась на редкость последовательно интересная тема, про которую в книжках не написано, поэтому сбрасываю сюда сделанный наспех дайджест:

Цитата: бульдозер от 03.10.2011 09:30:24
Вика! не постесняюсь ПОВТОРИТЬ мой старый пост, где ссылка на интересы в Африке всех и вся.
http://oleg-shein.li…19778.html
Здесь интерес представляют КАРТЫ, которые нужно внимательно рассматривать.
1. Отметить Рокфеллеровские "7 сестер"
2. Добавить к ним "Бритиш петролеум" ( почти ДО событий в Мексиканском Заливе- это,безусловно, было Британская компания..А вот не задолго до этого ситуация малость изменилась)
3. Взять данные по мировой добыче нефти, и на СЕГОДНЯШНИЙ день ВЫЧЕСТЬ добычу нефти в США. Ибо- амерская система использования сырой нефти не малость отличается от остальной в мире.
4. Учесть традиционную зону влияния Британии на Юге Африки+ то, что в США есть колоссальное лобби поддержки Британии в этом вопросе.
То есть зону влияния Бритиш Петролеум в Южной Африке оставить за Британией.
5. Учесть фактор влияния РЕАЛЬНОГО сектора экономики США. (Например- Дюпон-де-Немур- 20% ВАЛОВОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОДУКТА США (примерно 2 валовых продукта России). Весь бизнес подобных корпораций зависит от разные степеней передела нефтепродуктов+ энергетика+ автомобилестроение.
6. Учесть роль той же Дюпон-де-Немур в Европе. (это- участие ее -полное или частичное в "дочках" ИГ Фарбен- т.е. немецкие БАСФ и иже с ними)+ традиционно-историческая "оглядка" на Францию и историческая память, почему Дюпоны в США оказались- кто их туда вытурил?
7. Учесть, что Германские корпорации ориентируюстя на экспорт нефтепродуктов и сырья из России, а резервов Европейской добычи в северных морях практически нет.
8. Учесть,что ВСЯ нефтеиндустрия Европы сдохнет в течении МЕСЯЦА при "нефтяной" блокаде Европы.
9. Учесть, что Германия готовится к европейскому кризису и весьма активно (закрытие атомных станций-это не глупая прихоть. Это сигнал -причем прямой- того,что энергопотребление Европы, всвязи с резким падением общего потребления населения Европы-сократятся,а также РЕЗКО упадет потребление Германского продукта в США- то есть наступит КРИЗИС Германской промышленной составляющей, ее уменьшение и экономическая переориентация сами знаете в каком направлении- но это требует определенного времени)
10. Франция так же не остается в стороне- и смотрит в ту же сторону, перенося  свои традиционные высокотехнологические производства туда, куда глядит и Германия. (Тихоходные турбины, авиапромышленность, судостроение, военное производство)- причем даже опережая в этом Германию.
(Блин..."купили Мистраль"... корыто...жили без него,и еще бы прожили...Не покупка это..а часть ПЕРЕНОСА высокотехнологичной индустрии из одного,в будущем проблемного региона- в совершенно другой. Да-торговались долго-на каких условиях и при каких гарантиях... А Дюпоны,например, да Оппенгеймеры в США сей процесс лоббировали и прикрывали. Так что и гадать не стоит-для КУДА это корыто- для реализации СОВМЕСТНЫХ интересов).
 11. Ко всему этому Северная Европа глядить в ту же сторону- о чем говорит визит Датской Королевы...  
 12. Сознательно не называю здесь НИ ОДНОГО БАНКИРА. А по совокупности мирового РЕАЛЬНОГО производства-давно глобального уже, становится ясно, КТО является мировым оппонентом мирового банкинга.

Итак- переварив все слова "УЧЕСТЬ"- Вы останетесь за своей позиции "Я болею за пиндостановскую команду"- возможно расширив ее до понятия " мировой сектор высокотехнологичного реального производства" - банковскими спекуляциями приведенный в состояние, граничащее с крахом... Я, кстати, тоже за него болею- в интересах своей страны,конечно.ПодмигивающийВеселый ))))))))





Цитата: mvk от 03.10.2011 10:42:56
Так, заметка на полях

В мире надежность капитала оценивается по трем критериям.
1. Возраст (не менее 100 лет) = преемственность минимум 3-4 поколения
2. Должен быть победителем в глобальной войне = сила
3. Должен суметь пережить полное (или почти полное) переформатирование базовой территории своей локализации = устойчивость.
Ну и конечно размер имеет значение.

В группу капиталов, удовлетворяющих всем трем условиям входят Ротшильды, Ватикан, наша контора ну и ряд европейских банковских домов помельче.
Что самое интересное, капитал Рокфеллеров не удовлетворяет п.3., почти все европейские банковские дома не удовлетворяют п.2.
Деньги американских силовиков не удовлетворяют пп.1 и 3. (но они ближе всего по своему потенциалу подошли к черте прямого вызова старым и опытным)
Капиталы японцев и китайцев не удовлетворяют никаким критериям кроме размера (потому сидят тихо и в Большую игру пока вступают только по разрешению старших товарищей).

Пока, на сегодняшний день нет глобального противостояния типа "в синем углу Ротшильды, в красном Рокфеллеры". То есть похоже действует идеология пообъектного разрешения противоречий. То есть по каждому объекту противоречия либо снимаются мирно, либо локальным конфликтом, но противоречия по одному объекту не переносятся на другие.




Цитата: бульдозер от 03.10.2011 12:04:54

Европейские- удовлетворяют. Я совершенно не напрасно привел пример в качестве "Дюпон-де-Немур" . Это-Европейские деньги. Французские Ротшильды+ Ватикан (точнее- Ротшильды и Ватикан- не собственники, а операторы денег Старой Европы).  Инвестиции роялтов в свое время. Их "давили" в пиндостане конкретно- например законы о ценообразовании в ядерной энергетике (это для примера)- поэтому в инновациях была сделана переориентация на Францию. (Дженерал  Электрик- это ИХ корпорация- в основной мере... равно как и "Дженерал Моторс") Кроме того, внешнее потребление нефти по спекулятивным ценам в Пиндостане "падает" нагрузкой прежде всего на этот концерн- а это 20% валового продукта- это очень много...Короче- ребятишки возмутились вместе со своими попутчиками..
(почти всю СОБСТВЕННУЮ нефть пиндостан качает в резерв-300 тыс. малодебетных скважин, заставляя определенные корпорации покупать нефть по спекулятивным ценам). После 2МВ Дюпоны переоформили в свою собственность (точнее- это и так,с довоенных времен,принадлежало им, через связку Ротшильды-Варбурги) патенты ИГ ФАРБЕН- и являлись правообладателями  на производные от этих патентов, что плотно связало химию Европы и Пиндостана.
 Я привел пример для ОДНОЙ корпорации-в реале их больше и картина сложнее.
А то,что "То есть похоже действует идеология пообъектного разрешения противоречий. То есть по каждому объекту противоречия либо снимаются мирно, либо локальным конфликтом, но противоречия по одному объекту не переносятся на другие." -это точно!



Цитата: GkP
mvk:

Так, заметка на полях
В мире надежность капитала оценивается по трем критериям.
1. Возраст (не менее 100 лет) = преемственность минимум 3-4 поколения
2. Должен быть победителем в глобальной войне = сила
3. Должен суметь пережить полное (или почти полное) переформатирование базовой территории своей локализации = устойчивость.
Ну и конечно размер имеет значение.
В группу капиталов, удовлетворяющих всем трем условиям входят Ротшильды, Ватикан, наша контора ну и ряд европейских банковских домов помельче.


Чет я не понял выделенного.
Наша контора это КТО?!?!?!
если это МЫ, то о каких 3-4 поколениях может идти речь?
Или я что-то упустил?
Разжуйте пожалуйста или ткните носом в источник знаний.



Цитата: mvk
Как кто?
ФСБ конечно.
Де-факто организована по принципу ордена.
Отсчет времени с 1917 (в этот момент был прерван предыдущий отсчет в связи с отказом от царских обязательств)
Пережили революцию 1991 без отказа от обязательств.
Контролирует практически все финансовые потоки российских госкорпораций (да и не только в гос) в стране и за рубежом (думаю суммарно 1,5-2 трлн долл капитала, но точную цифру имхо никто не даст). Те кто не хотел контролироваться... в общем кто где.
Причем контролирует (а на мой взгляд и распоряжается = владеет) деньги государства еще со времен СССР.
На сегодняшний день может давать гарантии высшей категории надежности.
Имеет в наличии свою немаленькую армию и сеть связей во всем мире.

Кстати, долго думал, каковы механизмы контроля за государством и пришел к выводу.
Любой чиновник более-менее высокого ранга имеет доступ к документам того или иного уровня секретности, соответственно без допуска соответствующего уровня ни на один какой-либо значимый пост не попадешь. Вот это и есть один из таких механизмов.

ЗЫ Помнишь, как либералы на волне в 90-х пытались переформатировать контору (вплоть до расформирования). В принципе это была по сути попытка уничтожить одного из глобальных конкурентов.



Цитата: Krechet
GkP:
Наша контора это КТО?!?!?!
если это МЫ, то о каких 3-4 поколениях может идти речь?
Или я что-то упустил?
Разжуйте пожалуйста или ткните носом в источник знаний.


Ну mvk по сути правильно изложил, КГБ/ФСБ/СВР никто так и не отменил. И этот игрок весьма серьёзный. Пусть 1917 и несколько видоизменил или прервал не сказать что бы тысячелетние, но многовековые традиции точно. Наши императоры и императрицы тоже не дураки были, раз создали империю на 1/6 суши, а это очень большой процент, и где только не отметились...



Цитата: Stariy
Krechet
Пусть 1917 и несколько видоизменил или прервал не сказать что бы тысячелетние, но многовековые традиции точно.

Позвольте уточнить: внешне изменил, но не прервал!
1. Военная разведка царской России почти в полном составе перешла на сторону большевиков. Это хорошо известный, но мало освещаемый исторический факт. Есть веские основания считать, что у Сталина были плотные контакты с разведкой ещё до революции.
2. Кстати, царское офицерство в гражданскую войну разделилось между белыми и красными практически поровну.
Ссылок под рукой нет, к сожалению. Но информация - достоверна.

Кстати. Любая разведка - только элемент определённой структуры управления. В том числе - надгосударственной структуры. Которая (структура) изредка "проявляется", когда, например, разведка передаётся "по наследству" от монархии к большевикам.



Цитата: mvk
Я видимо не очень удачно выразился. Стаж с точки зрения капитала - это как раз и есть срок непрерывного исполнения обязательств. Для того, чтобы не исполнять обязательства надо замочить кредитора. Именно поэтому я и говорю, что игра идет до того момента, как кто-то не откажется от обязательств.
А то. что контора возникла не на пустом месте и выросла из тех старых кадров, которые были в наличии, то кто же спорит.




Цитата: Stariy
Наша контора это КТО?!?!?!
mvk
Как кто? ФСБ конечно.

Думается, что правильней назвать "нашей конторой" ту структуру, элементами которой явлются ФСБ и, самое главное - ГРУ. Но которая этими элементами - не ограничивается.


Автоудаление кто ставить будет?
Предупреждение.
АУ 4 часа




Цитата: mvk
Ндаааа.     Довели таки модератора до красного каления  ;)
Но все же думаю, что кое-что надо пояснить.
На прошлой странице я сделал попытку дать набор критериев для ранжирования больших игроков.
В принципе исходил из того, что любое потенциальное действие характеризуется некоторым временным фактором, вектором в пространстве и точкой опоры.
Соответственно и критерии получились преемственность (время), сила (пространственный вектор), устойчивость (точка опоры). Это не строгое доказательство, просто некоторые аналогии.То есть никакой конспирологии и подгонки под действующие фигуры. Анализ того, кто под какие критерии подходит, это потом и в общем вещь субъективная. Вот на этапе анализа очень легко свалиться либо в конспирологию, либо в собственные хотелки. Самое сложное, на мой взгляд, это отказаться при анализе от эмоций и пристрастий (мы же все-таки люди).

ЗЫ По данному принципу можно анализировать совершенно разные объекты, просто для каждого класса объектов должен быть подобран адекватный набор критериев.

ЗЗЫ До завтра никому не отвечу.



Цитата: ivan2
    Ни в коем случае не оспаривая Ваше утверждение относительно нынешних времен (не знаю, потому, что не занимался ) готов оспорить роль Охранки (ФСБ) в отсчёте времени с 1917 ...
    Прежде чем устраивать свалку задам вопрос. Какова по Вашему роль Владимира Дмитриевича Бонч-Бруевича (ГРУ) в событиях тех времен?

Флудим? Отдыхаем!



Послесловие:
- вышеприведенные посты были частично перенесены модератором в другую, более профильную ветку про ПП. Я решила оставить здесь эту простыню, потому что перенесены были не все посты. А кто заинтересуется, то продолжение темы теперь здесь:
http://glav.su/forum…msg1098686
Отредактировано: Вика - 08 окт 2011 00:32:52
  • +0.39 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!