Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,583 4,219
 

  privereda ( Слушатель )
04 окт 2011 05:43:55

Тред №351487

новая дискуссия Дискуссия  157

Цитата: revz
Не буду никого переубеждать, просто расскажу как со мной было.

Раньше я не знал есть бог или нет. В семье все верующие,


один я..  А Вы случаем не ради "подросткового бунта" -- ну, чтоб подсолить родне -- изучали самые жёлтые из якобы анти-Бог аргументов?

Думаете нет? А вот смотрите:

Цитата: revz
да и как было бы круто иметь душу, какие-то приключения после смерти, верить в мистику, магию, и т.п. Но потом я всерьёз заинтересовался, хотел знать правду. И начал копать. Оказалось, что Библию переписывали, раньше там говорилось что Бог создал плоскую Землю.


Врут Вам, там не описана форма Земли, но есть упоминания о "круге земном" и "земном шаре". Впрочем, всерьёз, этот вопрос Церковь никогда не интересовал, максимум -- отдельных церковников.

Боюсь, Вы не сможете не вспомнить про Коперника -- но там суть проблемы была в том, что вокруг чего вращается, что в центре, Земля или Солнце..

Цитата: revz
Сколько смертей было во имя Бога крестовый поход, инквизиция, а ведь в этой книги написано НЕ УБЕЙ.


Грех ещё никто не отменял, да и защищаться Библия не запрещает.

Христианин-убийца -- ещё больший грешник чем язычник, не сомневайтесь.

Цитата: revz
Священнослужители ездят на мерсах с личными водителями. Как? Бог денюжку послал? Нет.


Ну так кто ж "послал денежку"? Что теперь, если поп богат и есть заработанные деньги, пешком ходить? Ну хватает у человека на мерседес, тем более, что такого в мерседесе? Удобная машина, особенно для крупного человека.

Цитата: revz
(ни разу не был в церкви, за исключением крещения) Я прозрел когда узнал что, что бы войти  в церковь нужно заплатить принудительное пожертвование.


Слушайте, Вы что, в секту какую-то попали что-ли?? Ну бред же, никогда в Православном Храме не требовали платы за вход. Зайдите просто, чтоб развеять чушь.

Кстати, если Вы считаете что попрошайки у входа как-то относятся к Храму, то это тоже не так.

Цитата: revz
Священники большие грешники чем кто либо из нас. Пару тыс лет назад, во имя Бога сожгли Александрийскую библиотеку. Сколько знаний утеряно? Историю стёрли навсегда. А всё ради чего? Вы эти книжки не читайте, они плохие, вы наши книжки читайте.


Увы, Вам бы в нынешнюю библиотеку, за знаниями -- христианам было пофиг на эти книжки, была война, сгорел языческий храм, в котором находилась _часть_ Александрийской библиотеки, причём малая часть. При этом, и до и после библиотека не раз попадала в передел, в том числе были и крупные пожары: и когда она исчезла полностью, _науке_ неизвестно.

А Вам известно, как будто свечку держали.

Цитата: revz
И всё это ничто по сравнению с тем что написано в самой книге. Бог создал время Всё дело в том что время нельзя создать, нельзя ускорять или замедлять, вообще нельзя никак манипулировать. Такое предложение мог написать только невежда, который вообще не понимает что такое время.


В Библии нет прямого указания про создание Времени, этот вывод следует опирать на несколько допущений, что расходится с Вашей уверенностью. Да и что такое время? Расскажите.

Цитата: revz
Потом в этой книге говорится о души. Есть одно американское исследование. Люди говорили что они вылетали из тела видели себя, и т.д. и т.п. Там провели такой эксперимент. Под потолком поместили рисунки, и если человек действительно вылетает из тела он их должен увидеть. Какие результаты? Никто, ни один человек ничего не видел, никаких рисунков. Это говорит что во время клинической смерти никто никуда не вылетает, всё это галлюцинация, об этом позаботилась природа, что бы людям не было так страшно умирать.


Вы всё перепутали, эти исследования касались не души, а т.н. астрального тела. Исследовались доказательства того, что астральное тело действительно может видеть наш реальный мир, при этом не теряя своих свойств, вроде призрачности и телепортации..

А душа же "глаз" не имеет, и такой магизм Церковь интересует только в плане искоренения.

Цитата: revz
Дальше зарождение человека. В Библии сказано что, Бог создал Адама , а из него Еву. И от них пошёл весь человеческий род.
На эту тему есть хорошее исследование, пока не доказанное, но я уверен эти ребята докажут свою гипотезу. Называется LOH- гипотеза. Погуглите если чё. И ещё много чего, сразу так и не вспомнить. Я пришёл к выводу что никакого Бога нету, а религия это обман с целью захвата власти и денег над другими людьми.


LOH-гипотеза к зарождению _человека_ прямого отношения не имеет. Она касается только предположений о появлении ДНК и РНК, т.е. до человека минимум ещё миллиарды лет.

Более того, в этом смысле Библия не противоречит LOH-гипотезе, ибо не касается таких деталей, как появление ДНК.

Вообщем, рано Вы "всё поняли", пока что набрали лишь коллекцию глупостей и передержек.
Отредактировано: privereda - 04 окт 2011 05:47:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!