Современные российские ВС
37,935,798 98,927
 

  BlackShark ( Эксперт )
28 апр 2008 01:35:38

Тред №35163

новая дискуссия Дискуссия  154

Цитата: Alamir
Хм, это я некорректно задал вопрос, попробую исправиться....
Разумеется, Вы как действующий офицер, причем не из линейной части, а из ГАБТУ общаетесь с иностранцами мало, но знакомые и коллеги Вашего отца (в т.ч. действующие) они-то с иностранцами общаются? (На их территории, в ихних кабачках) Наблюдательность и способность вытаскивать правду из словесной шелухи у них есть априори в силу профессии. Так что эти наши люди, общающиеся с иностранцами в их привычной повседневной обстановке, говорят о восприятии России обычными иностранцами (например испанцем где-нибуть в Мадриде).  Мне просто спросить не у кого, а интересно. Я с Урала. До границ далеко. Среди друзей и знакомых разведчиков нет (может и есть да молчат), а остальных людей легко ввести в заблуждение. Интернет всегда сильно искажает информацию. Или никогда не задавались подобными вопросами?



Я, пожалуй, помолчу насчет точек зрения работников разведки. Но расскажу, что думают граждане америкосовые офицеры , приезжавшие как-то на учения с нашими ПВОшниками по совместной ПРО ТВД (такие, комтуперные игры в моделирование , страна от балды, ЗРК усредненный донельзя... ). Рассказывали знакомые.

Причем они ВСЕ прилично говорили по-русски, многие - дети русских или еще каких эмигрантов отсюда... был тип с фамилией типа "Кохман" или вроде того, он утверждал, что папа у него был ИРЛАНДЕЦВеселый. Внешность типичного одесского еврея.  ;)

Т.е. не полные реднеки. Далеко нет. И офицеры интеллектуальных войск - ПВО.


Несколько фраз...

"Когда я ехала сюда, говорила одна дама-офицер, я думала, тут такая бедность, очереди, сплошная преступность, взрывы, терроризм, катастрофыУлыбающийся... А увидела шикарный город, мирных, хорошо одетых людей, шикарные машины... магазины... У вас тут ТАКАЯ КУЛЬТУРА! Я не вылезала из театров и музеев!... "
-Простите, говорят ей наши мужики, а вы че, медведов с балалайкой увидеть думали?
-Нет, я же не настолько глупа! Но все равно, я ожидала увидеть нечто совсем другое! Я приятно поражена!"

Насчет взрывов америкосы все были помешаны. Потребовали выделить им охрану (в итоге, охраняли их дяди, майоры и подполковники, у которых броник горизонтально на пузе лежал... амеры приняли сотрудников того института за "знаменитый русский спецназ" и сразу же успокоились).

Все, почему-то, ожидали тут какую-то войну с разрухой увидать. А увидели - кто что. Один молодой парень, капитан, говорят, все на тему русских девушек успокоиться не мог (ясное дело! те, что в Штатах считаются красавицами, у нас на таких только ары  :) заглядываются).

Ну и стандартное для многих, кто сюда приезжает из потенциальных противников (зенитчиков, десантников, танкистов) - они все не ожидали увидеть отлично соображающих, хорошо подготовленных офицеров, ОПАСНЫХ противников. Понятно, что каждая сторона стремится показать товар лицом, но...

Я не говорю о китайцах, это отдельная тема. Они нам и не противники...

Ладно, хватит, я думаю. Надо и поспать. Завтра день тяжелый... Всех с праздником...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!