Современные российские ВС
38,149,479 99,001
 

  практик ( Слушатель )
07 окт 2011 21:33:41

Тред №352428

новая дискуссия Дискуссия  83

Цитата: BlackShark
Ну, не так все и плохо... старт пока не разрушился..



Не разрушился...???  Это смотря как понимать понятие "разрушение" в отношении стартового комплекса "Энергии"...
Мой однокашник начинал, можно сказать с "нуля" на пл.250 и 110 (с 1984 г.). Уехал оттуда в конце ноября 88-го, после первого и и единственного полета "Бурана".
Когда в начале 2000-х ему удалось снова побывать на месте  своей "ратной и трудовой славы", он вернулся очень смурным.За "рюмкой чая" мы просидели практически до утра.Скажу вам откровенно, было тяжко смотреть на мужика за 50, который  вначале мрачно и молча опрокидывал в себя "чай" за "чаем", а потом его прорвало. Коротко примерно так: мы ТАКОЕ там сделали, такую ВЕЩЬ, я там половину здоровья оставил, чуть из партии не вылетел (кто помнит СССР, поймет, что это такое значило...), а они...сссуки... Ну  дальше примерно в таком же духе.Короче вид и состояние стартового комплекса в начале 2000-х было на букву "очень х..."
Честно говоря, я за все эти годы не слышал ни одной информации о том, что там что-то делалось...Да и вряд ли...За работающие в интересах Роскосмоса и МО России площадки  и так платим дружественному государству неслабые суммы, причем с каждым годом аппетиты у друзей растут. Где уж тут до "бурановского" старта...

Кстати, можно много интересного почитать про старт вот в этих воспоминаниях:    
   http://www.buran.ru/htm/memory.htm

Написано живо, читается с интересом
Отредактировано: практик - 07 окт 2011 21:44:30
  • +1.81 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!