Спецслужбы
1,408,114 8,393
 

  Vediki977 ( Слушатель )
09 окт 2011 12:50:45

Тред №352667

новая дискуссия Дискуссия  137

Интересный материал по тенденциям развития американских спецслужб...

Заокеанское разведсообщество совершенствуется и интегрируется

Спецслужбы достигли ощутимого прогресса в борьбе с мировым террором

«Я полагаю, что за последние 10 лет разведкой США был достигнут значительный прогресс в сборе и анализе информации». Такое заявление сделала председатель сенатского комитета по разведке Дайэнн Файнстайн (Dianne Feinstein), открывая совместное с членами комитета по разведке Палаты представителей заседание, посвященное 10-й годовщине печально известных событий 11 сентября 2001 года. Встреча сенаторов и конгрессменов состоялась в Конгрессе в зале заседаний Палаты 13 сентября. Последний раз они собирались вместе в 2002 году.

Как отметила Файнстайн, для сенаторов посещение Палаты и возможность увидеть роскошные помещения, в которых трудятся конгрессмены, – этой особый случай. «В Сенате мы работаем в более скромных условиях», – пошутила председатель.
«Нам часто задают вопрос: стали ли мы сегодня защищеннее? Я считаю, что есть только один ответ на этот вопрос: да!
Это совсем не значит, что атаки террористов можно всегда предотвратить, но следует заметить, что разведывательное сообщество осознало стоящие перед ним вызовы и приспособилось к ним», – объявила Файнстайн.
Она также отметила, что в преддверии годовщины 9/11 стало известно о возможных нападениях боевиков на Америку, связанных с этой датой. В течение одного дня информация о возможных терактах, полученная разведкой, была направлена в Конгресс, в ФБР, в Министерство внутренней безопасности (МВБ), а также правительствам штатов и местным властям, чтобы все эти структуры могли принять необходимые меры по противодействию терактам. «Это реальный прогресс», – констатировала председатель сенатского комитета....

http://nvo.ng.ru/spf…vedka.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!