Современные российские ВС
38,150,195 99,001
 

  Дриг ( Слушатель )
12 окт 2011 16:35:57

Тред №353452

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: skralex1 от 12.10.2011 07:12:25
Дорогой мой, и даже уважаемый Дриг, самолёт, это не танк, он имеет такую неприятную особенность, может упасть на землю. Умение управлять вообще, характеризуется в первую очередь именно тем, сколько времени человек управляет конкретным транспортным средством, т.е. везде, на авто, на ж.д., в море и тем более в воздухе, это время особенно ценится. Его не могут заменить никакие тренажёры, оно или есть в достаточном количестве, или нет. И заменить его нечем.
Люди, которые сами никогда не летали, думают как вы, только к сожалению, так видно думают и те, кто этим процессом руководит. Восстановить боеспособность ВВС хотя бы до советского уровня, это не "Мистраль" купить, тут думать и действовать надо осознано, а не "тришкин кафтан" латать. Вы даже близко не понимаете тот ворох проблем, с которым столкнулись наши ВВС. Поймите, деквалифицировались военные лётчики, большая часть которых просто уволилась со службы, а те, что остались, квалификацию потеряли, и для восстановления хотя бы техники пилотирования, нужны лётчики-инструкторы, а где их взять в таком количестве, если они тоже не летали, т.е. их тоже нет в достаточном количестве.
Вот и получилось  8.08.08, что в бой кинули лётчиков-испытателей, других, подготовленных в полном объёме в наличии не оказалось, и только пилоты Су-25 более/менее имелись в наличии, т.к. работали в рамках КТО, были подготовлены и имели необходимый опыт и налёт.

Вот о чём вам и таким как вы пытаются объяснить ветераны, которые совершенно чётко знают, что надо делать и как, их для этого в академиях учили, только кто их слышит и тем более слушает?

Запущено везде, ИАС, это не отдельная епархия, а служба в составе ВВС, и она не могла в этих условиях остаться на прежнем уровне, она тоже пришла в упадок. Причём у технарей куда выше стимулы бросить службу и уйти на гражданку, ибо их с удовольствием берут в ГВФ.




Да, все, что написали Вы я знаю. Я разве об этом спорил. Я просто, еще раз повторю, назвал дебилом того, кто в комментах к тем фото на том блоге, назвал МиГ-31 "старым ржавым самолетом 60-х годов, который будет уничтожен в первом же бою". Вы что согласны с этим?!

Что касается танков. Знали бы Вы  сколько сгорело и взовалось в последние годы танков, от того, что у экипажей были руки под одно место заточены.
  • +1.32 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!