Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,382,317 48,459
 

  footuh ( Практикант )
13 окт 2011 00:32:11

Тред №353562

новая дискуссия Дискуссия  152

Я тоже не понял вопроса про этикетки.
Однако если об этом задумываться, то отвечу за себя.
У меня есть Е-Инковая читалка, у меня есть - медиаплеер, у меня нету - планшетника, или чего-то подобного.
Если я не ем, не сплю и не работаю во время поездки, я - либо читаю книжки (только художественную литературу с читалки), или смотрю - какие-нибудь сериалы на медиаплеере (фильмы мне в последнее время не нравятся - там истории получаются слишком короткими и характеры персонажей - какими-то плоскими), либо - что-то обдумываю.
.
Всю инфу я получаю на данном Форуме, Росбалте, Бурфоруме, или по ссылкам. Мне этого хватает с избытком. Я давно не читаю - ни газет, ни журналов. Во время выхода на работу - в ходе завтрака я слышу Евроньюз, но для меня там важнее не то. что говорят, а о том, что не говорят. Если в 6-30 по Москве по Евроньюсу молчат про финансовые новости, значит - надо посмотреть, что там. Примерно то же самое касается и политики. У меня небольшая проблема со зрением и жена запрещает мне самому водить, поэтому на работу меня обычно везут, или я сам добираюсь до шаттла. В любом случае я всегда могу раскрыть старый нетбук и заглянуть куда-нибудь через Йоту. (Если по деньгам, то лучше на Блумберг - старая привычка с тех пор, когда я на них работал.) Особо смотреть там конечно - нечего достаточно проглядеть заголовки - у Блумберга в этом смысле хорошие абстракты - лучше, чем у Рейтерса, - уйдет от силы минуты две-три чистого времени.
Реально долгое время - занимает осмысление полученной информации и укладывание её в голове в нужном порядке. Поэтому я по утрам редко читаю, или "смотрю киношки"
Дело в том, что с моей точки зрения - избыточный поток информации - скорей вреден. Я в этом смысле склоняюсь к мнению Авессалома Подводного, что чрезмерное развитие - ментального тела - не несет в себе - ничего хорошего.
Жизнь происходит на каузальном уровне, - куда с ментального прорастают лишь отдельные плоды размышлений, да и те не становятся поступками, а лишь готовят почву для разных поступков. Основная же масса инфы - образует этакие "жировые отложения" на вашем ментальном теле, которые ни к чему не приводят. а лишь отражаются на вашем челе - в виде всячесчких гадостей. Поверьте, - любая ментальная медитация, должна разреншаться или каким-то поступком, или эмоцией, потому что для жизни нужна не та инфа, которая в журналах с газетами, но - итоги медитаций на каузальном уровне (то есть цепочки поступков-событий, в итоге которых у вас вызревает нечто на буддхиальном уровне - в просторечии Мудрость), или то, как вы изменяете свои Базовые Ценности под воздействием своего Идеала, то есть того, ради чего Вы живете и к чему стремитесь. Никакая инфа из газет и журналов - к этому вас не приближают - в реальности.
С другой стороны - ментальная информация может быть полезна для улучшения вашего эмоционального состояния, иногда полезно почитать что-либо - для того чтобы посмеяться, или напротив - извиняюсь за подробность - поплакать. Для России в целом желательно не копить в себе никаких эмоций, иначе не далеко до инфаркта. и в этом смысле могут помочь газеты с журналами. Впрочем, я предпочитаю книжки, или ситкомы - для таких случаев.

Короче, если я что-то там не обдумываю, и не читаю хорошие книжки, то я смотрю сериалы на плеере. Но при этом, конечно - сильны определенные предпочтения: "Сопрано", "Щит", 1,2,4 "Декстеры", весь ББ (Breaking Bad - не знаю как в переводе), первый "Ущерб"- Damages, первые 3-4 сезона "Сверхъестественного", 2-ой-начало 3-его "Граней", примерно до второй трети первых "Героев", первые два сезона "Лоста", "Игра Престолов", "Короли", Светлячок и так далее. А вот к примеру "Прослушка", "24 часа", Твин Пиксы или Ы-папки - для меня не пошли. Первые две слишком Гаммийские на мой вкус, а вторые две слишком Альфовские. (Да я понимаю, что Лост, Герои и Грани тоже альфийские, но там это не так заметно.) Очень хороши так же британские мини типа - Лютера, или нового Шерлока. (Кстати, в обоих случаях гребнутой на всю голову - сексуальностью. Настолько ядовитых цветов не бывает в Америке...) И так далее.

С моей точки зрения уж лучше - понаблюдать, как в театре, на то как люди между собой разные непонятки разруливают, чем забивать себе голову всякой лишней инфой.

Но это - исключительно - мое личное мнение.

Но это лишь - мое личное мнение.
  • +0.09 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Б-787 ( Слушатель )
13 окт 2011 09:11:07


А если от сериалов воротит? Допустим, лет двадцать?  
От любых - даже от "Глухаря" (снят хорошо, игра актеров прекрасная, но в СССР его бы не выпустили на экран, что было бы правильно, так как он зомбирует людей на неправильный образ жизни и отношение к работе).
А "Дом-2", это разве не сериал?

ЦитатаС моей точки зрения уж лучше - понаблюдать, как в театре, на то как люди между собой разные непонятки разруливают, чем забивать себе голову всякой лишней инфой.




Это потому что Вы сами не разруливали "непонятки". Будете  приличный срок разводящим  (руководителем например), Вам и театра не нужно будет.  :)
И потребности смотреть как "разруливают", у Вас тоже не будет.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  sk123 ( Слушатель )
17 окт 2011 11:36:19

Кстати, таки да, я время от времени использую на сложных или новых для меня задачах/проблемах некий вариант каузальной медитации с легкой примесью ментальности, все происходит значительно легче, глаже и делается с большим удовольствием.
  • +0.39 / 5
  • АУ