В 2011 беби-бумеры разорят США
14,345 31
 

  Gangster ( Слушатель )
13 окт 2011 23:31:41

Тред №353784

новая дискуссия Дискуссия  190

ЦитатаТоварищ Гангстер из МонтЕвидео (почти земляк) , почаще и побольше пишите на этом форуме, или хотя бы оффтопьте на этой ветке. Кстати, до окончания 2011 года осталось не так много времени, успеют ли бэби-бумеры разорить США за ноябрь-декабрь, или на долю 2012-го тоже что нибудь останется?   А то у меня заначка в долларах, не хотелось бы ее потерять...


Естественно, что бэби-бумеры ни в 2011, ни в 2012 годах США не разорят, да только вот разорение США начнётся, когда большая часть этих бэби-бумеров начнёт получать то, что им уже давно обещано правительством США. Вначале бэби-бумеры, коих всего 78 миллионов в стране, начнут сжирать только десятую часть бюджета, а это ровно 390 миллиардов долларов в первый 2011 год, потом когда ежегодно в число ушедших на пенсию бумеров будут вливаться по 4,33 миллиона человек ежегодно, а каждый бэби-бумер отбирает у государства по 90.000 долларов ежегодно (для проверки сделайте все расчёты сами), то уже к концу 2015 году 21,7 миллионов бэби-бумеров будут отбирать у государства почти  два триллиона долларов ежегодно (точнее 1,953 триллиона). То есть более половины бюджета США. Ну а к 2020 году 43,4 миллионов бэби-бумеров будут отбирать у США, если конечно сами США до того времени вообще доживут, уже ровно четыре триллиона долларов, где самым старейшим бэби-бумерам будет всего лишь 74 года, что далеко не является максимальным сроком жизни среднего американца. Потому я и говорю, что число бэби-бумеров будет в геометрической прогрессии банкротить бюджет США, который (штатовский бюджет) четыре года тому назад, когда Котликофф написал свою первую статью о подобной катастрофе, составлял всего 3,4 триллиона долларов в год.

Правда в одной из статей Алексворда указан надёжный выход из ситуации. Чтобы США не обанкротились, внуки этих самых бэби-бумеров должны согнать всех своих дедов в концлагеря и умертвить их всех там. Вот этот абзац: Проклятое поколение-2.

Как видим, внуки уже начинают проклинать. Потом будут стариков в концлагеря загонять. Назовут, конечно, по другому, но функция сих заведений предельно ясна - максимальное ускорение выбывания беби-бумеров из списков на похлебку с помощью усыпления и так далее. В общем, беби-бумеры и сами были моральными чудовищами, развращенными сексуальными и наркотическими революциями 60-х, но те, кого они породили - лично у меня вызывают ужас, так как я хорошо представляю, что это "мясное поколение" скоро будет творить. Причем не только у себя, но и на планете.
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  рахбар-аятолла Али Хамене ( Слушатель )
14 окт 2011 00:24:13

Алексворд конечно головаУлыбающийся, но может быть бэби-бумеры уговорят своих внуков просто понизить им пенсии, а также повысить возраст выхода на пенсию.
Либо американское правительство учредит платные государственные дома престарелых, типа вот вам жилье, телевизор, интернет, хлеб и интересные собеседники, а мы ваши сбережения и пенсии забираем, а то вон некоторые эксперты из России пишут, что можно и концлагеря. Думаю, бэби-бумеры согласятся, потому что еще Корейко говорил, что лучше отдать часть, чем потерять все.
  • +0.02 / 4
  • АУ