Современные российские ВС
38,150,461 99,001
 

  Rukh ( Слушатель )
13 окт 2011 23:57:29

Тред №353790

новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата: Николай М.
и то если будешь точно знать частоту работы высотомера




Поскольку тот радиовысотомер, как тут упоминали, идентичен используемому в американской истребительной авиации да и в любом случае в работе уже не одно десятилетие, его рабочая частота давно известна. Я так думаю, еще с 1991-го года. Вроде как модель высотомера на "томагавках" с тех пор не меняли, или у Вас есть другие сведения?


Цитата
По чему все частоты работы РЭС в военное время секретят и очень сильно за этим следят, а в мирное время работают на других частотах, и режимы ППРЧ придумали, где частота скачет по случайному закону и куча других заморочек.




Для переговорных радиостанций и РЛС всё сказанное более чем верно. Да вот беда, к радиовысотомерам это всё не относится. А режим псевдослучайного выбора частоты для каждого РВ - это слишком жирно, не находите? Даже для богатых янки... Впрочем, возможно я ошибаюсь. В этом случае не приведёте ли ссылку на источник, в котором написано, в каком массовом радиовысотомере, стоящем на вооружении какой-либо страны, реализованы столь навороченные функции?
Отредактировано: Rukh - 13 окт 2011 23:59:05
  • +1.18 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!