Обсуждение космических программ
9,137,265 41,201
 

  Callisto ( Слушатель )
20 окт 2011 15:44:15

Тред №355387

новая дискуссия Дискуссия  123

с проекта sdelanounas.ru замечено:

на новом яблофоне стоит ГЛОНАСС!!!

пруф http://www.apple.com/iphone/specs.html


  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
20 окт 2011 20:40:21
Если честно, то непонятно. A-GPS и GLONASS. А где просто GPS ака NAVSTAR?
A-GPS - это определение координат по ближайшим известным сотоым точкам.
То есть чип GPS один.
Не верится в такую непатриотичность.
Может, мы ябблам оплачиваем чипы, и они для них бесплатны?
Тогда я хотя бы логику пойму.

Кстати, я вовсе не против, если бы эти чипы действительно оплатили для набора массы пользователей, про которых стенал не дальше двух дней назад один из местных чмопораженцев.

Вот здесь немного раскрывают

PS А будет прикольно, если Медведев расскажет в интервью, что он действительно во время встречи с Джобсом попросил использовать двухстандартный чип.
Во будет сёру кирпичами за "айфоныча".
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Callisto ( Слушатель )
20 окт 2011 21:54:57
ассистет гпс это несколько иное. При ассистед гпс данные о спутниках устройство получает через интернет и готово определять координаты через пару секунд после старта, тогда как обычному пассивному устройству типа навигатора на это может понадобится в случае тн "холодного старта", вспомните, до двадцати минут. Определение положения по известным сотовым вышкам в айфоне тоже есть, но вынесено отдельной строкой в спецификацию и называется cellular.

Мне более интересно вот что. А данные наших спутников доступны через интернет для определения координат методом ассистет- глонасс?

Гложет червячок что эппловцы могли залепить туда двухсистемный чип ради этого
-------
Если телефоны Apple действительно поддерживают ГЛОНАСС, то это позволит им избежать 25-процентную пошлину на устройства только с поддержкой GPS, которую российские власти грозят ввести с 1 января 2012 года.
-------
Кстати в статье на ббс не приминули какашечку залепить "система функционирует не полностью из 28 в работе 22 спутника" херня что покрытие полное. Ну да хрен с ними, враги всетакиКрутой
  • +0.10 / 4
  • АУ