Современные российские ВС
38,151,332 99,001
 

  Dobryаk ( Специалист )
23 окт 2011 01:39:09

Тред №356228

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: Дж.Буш-мл.

Вы считаете, что лучше Острецова разбираетесь в том, как строить ядерные реакторы?



Вам шашечки или ехать? В первом выпусле "Физики шутят" был бессмысленный набор точек на листе и одна из расшифровок была: "Если вы идиот, то наложите точки на контурную карти раскрасьте ее на свой вкус" (цитата не имеет к Вам никакого отношения). Есть такой Нигматулин Булат Искандерович, более известный как просто Искандерович. Читаем послужной список:

http://www.c-society.ru/wind.php?ID=9242

Нигматулин Булат Искандерович


   Вице-президента группы МДМ; бывший заместитель Министра РФ по атомной энергии (1998-2002); родился 16 мая 1944 г. в Москве; в 1967 г. окончил МВТУ им. Н.Э.Баумана по специальности "инженер-механик по ядерным космическим установкам", в 1969 г. - МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности "математик", доктор технических наук, профессор; 1967-1971 - инженер, аспирант МВТУ; 1971-1975 - младший научный сотрудник Всесоюзного теплотехнического института им. Ф.Э.Дзержинского (г. Москва); 1975-1989 - начальник сектора, начальник лаборатории, начальник отдела ВНИИ АЭС НПО "Энергия" (г. Москва); 1989-1998 - директор Электрогорского научно-исследовательского центра по безопасности АЭС ВНИИ АЭС (г. Электрогорск Московской области); с апреля 1998 г. занимал должность заместителя Министра РФ по атомной энергии, был освобожден от нее в июле 2002 г. в связи с переходом на другую работу; член Ядерного общества России, оргкомитетов Ежегодных международных конференций по тепломассообмену; основное направление профессиональной деятельности: безопасность ядерной энергетики; автор 150 публикаций, 6 авторских свидетельств; владеет английским и татарским языками; женат, имеет троих детей; увлечение: занятия спортом. И на рожу ничего:



И часто выступает экспертом, по той же Фукусиме чего-то вещал... Но вот одна беда: в его типичной презентации идет отличная (!) подборка банальностей, и вдруг врет в десяток разов... обида на Минатом/Росатом.... и пошло-понеслось. Для непосвященного этот десяток, а то и сотня останутся незаметными... а девки на выданье будут чепчики в воздух бросать и плясть канкан, чтобы было видно , что они без трюселей.

Я думаю, что Black Shark не обидится на мои слова, что он не будет первым, к кому я побегу за ядерным советом, но когда у очердного "ядерного гения" уже есть репутация и в военных кругах, то это уже РЕПУТАЦИЯ.

Поэтому нехрен на полковника наезжать за выжившего с ума... и мне лично до слез обидно, что это выпускник моего родного Физтеха... но истина дороже.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.32 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!