Мировая Закулиса или Театр Теней
7,755,979 11,035
 

  Stari ( Слушатель )
23 окт 2011 02:21:25

Тред №356235

новая дискуссия Дискуссия  260

Цитата: стрелок
.


Отвечаю на вопросы этого вашего поста и предыдущего.
За неимением времени (кончился отпуск) этот длинный пост - последний.

1. По поводу их победы в наших мозгах – вы меня нисколько не убедили. Если вы имеете в виду только последние 20-30 лет, то да – было дело. Но такие «приступы» дури бывали и раньше. Однако потом наступал подъём национального духа. Что было, например, до войны 12-го года и что было после победы?
По-моему, процесс уже активно идёт в обратную сторону. Этой дурью по моим наблюдениям основная масса молодёжи уже не болеет. При этом, многие положительные тенденции пока  специально сдерживаются сверху. Ещё не время для «контрнаступления»!
Вам такие волны (от дури до подъёма духа) не напоминают поведение человека после прививки? Переболеет в лёгкой форме от специально внесённого вируса, зато потом организм крепчает. Может быть, НС устраивает это специально время от времени?

2. ИМХО. Российская империя, СССР, РФ – вот основная «база» нашей НС. Т.к. именно здесь преобладает русское население, среди которого велик удельный вес биофилов (неугодников – по терминологии Меняйлова).
Но «рабочее тело» нашей НС включает в себя биофилов любой национальности: эфиопа Пушкина, осетина Сталина, отдельных Романовых из немцев…. Только известных перечислять можно месяц.
С другой стороны. Генералы Власов и Калугин были кем по национальности, а Горбачёв, а Ельцин? Список «не наших» среди генетически русских тоже, не дай бог, какой длинный.  
Т.е. «тело» нашей НС интернационально (с существенным количественным преобладанием русских биофилов).

Идея, которой НС служит, тоже «интернациональна» по сути. Если совсем упрощённо и коротко – «истина и справедливость для всех». А не только для русских.

Если хотите понять, как устроена психология человека с позиции НС – читайте Меняйлова (ссылку я давал). Он в нескольких книгах сформулировал «теорию стаи». Если осилите (написано увлекательно) – вправляет мозги капитально. Многое в людях открывается такого, о чём раньше и не догадывался.

3. Про гены. Я слишком долго живу на свете, поэтому на собственном опыте убедиться, насколько сильны в людях гены (хотя в молодости думал с точностью до наоборот). А вот когда появились свои дети и дети у тех, кого я знал с детства,  а у них – свои дети, да и почитал кое-что – мнение круто изменилось. Хотя официальная наука со мной не согласна  :D . И это понятно: у неё свои «гены» не дают так просто измениться.
Мама, сказки, книги – необходимы, чтобы дать возможность реализоваться заложенному в ребёнке потенциалу. Если дитё – биофил, ему это пойдёт на пользу. Если нет – то нет.  
Посмотрите вокруг: вы много знаете людей, которых свой или чужой опыт чему-то учит? Вы много знаете демократов, которых жизнь заставила сменить ориентацию? Почему нормальным людям про демократию всё давно ясно, а им нет?
Вывод: надо обладать колоссальной силой духа, чтобы уйти от программы жизни, заданной генами. Такое под силу единицам.

4. Про то, какая НС где «рулит».
Наша у нас (и при Сталине, и при Ельцине), их – у них. ПОКА, во всяком случае.
На каждом историческом этапе приводят лидера под конкретную государственную задачу.
Надо было сломать СССР – вытащили из «глубины сибирских руд» заштатного, но мощного некрофила (разрушителя) Ельцина. Выполнил он свою задачу – и в один прекрасный момент, откуда ни возьмись, появился Путин. Для решения совсем других задач. Кто тогда, глядя на маленького тихого подполковника, мог подумать, что он превратится в очень сильного лидера.
А люди, которые кое-что понимают в том, как действуют НС – смогли. Некий румын Парвулеско (который работал у Де Голля) ещё в 2005 году написал книгу «Путин и Евразийская империя». Через 6 лет Путин озвучивает эту идею. Каково? Кто ещё месяц назад мог предположить такое? Книга переведена на русский в 2008 г.
Если хотите узнать про некоторые механизмы функционирования НС – рекомендую. Вынос мозга гарантирован. Ничего другого по теме НС, что было бы написано человеком, допущенным к очень высокому уровню управления, к сожалению, нет.  

5. Про то, что будет «захватывать» наша НС.
Вы, видимо забыли, что во времена СССР прямое влияние НС распространялось почти на половину мира (соц. лагерь, третий мир, отдельные страны Африки, Латинской Америки). К захвату (о котором вы пишите), это не имеет никакого отношения. Это, скорее, сурово-отеческое руководство. Да и сам СССР был в 2 раза больше по численности населения и гораздо больше по территории.
Я не думаю, что сейчас цели нашей НС скромнее, чем после ВОВ. Это не значит, что будет возврат к старой государственной конфигурации! Всё будет по другому. Мудрая змея выросла из строй кожи и сбросила её. Теперь начнёт обрастать новой.
Но новая конфигурация позволит существенно расширить сферу влияния. Для этого мы и входим, например, в ВТО. Все говорят: войдём в ВТО – лишимся и того, и  сего. Не надо входить! США, которые хотят лишить нас вообще всего – против! Парадокс! Даже Саакашвили – наш лучший друг, и тот - против. Не хочет сделать подлость – впустить нас туда.  
Вот такие игры.
  • +0.12 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!