Спецслужбы
1,408,096 8,393
 

  Vediki977 ( Слушатель )
26 окт 2011 10:33:44

Тред №356913

новая дискуссия Дискуссия  155

Еще один материал по поводу шпионского скандала в Германии.. В принципе идет повтор всего того, что было сказано прежде, но следующий пассаж меня повеселил...

..."Не то, чтобы немцам было все равно, кого они выловили. Просто к российским шпионам в ФРГ привыкли. В ежегодном отчете о разведдеятельности иностранных спецслужб, публикуемом Федеральным ведомством по защите Конституции, год за годом можно прочесть одну и ту же фразу: "Главными источниками шпионажа на территории Германии являются спецслужбы Российской Федерации и Китайской Народной Республики". Причем, отмечают контрразведчики, если китайцы еще как-то интересуются военными и государственными секретами, то российские "полковники Исаевы" в последние годы переключились исключительно на коммерческие и технологические тайны: в первую очередь, их интересуют достижения немецкой автомобильной промышленности, информационные и коммуникационные технологии, а также спутниковая и сенсорная техника. Немецкие специалисты полагают даже, что в разрекламированной российской спутниковой системе ГЛОНАСС содержится немалая доля труда "мрачного тевтонского гения"...

http://www.rosbalt.r…05007.html

Внедрять нелегала на немецкий автомобильный завод, чтобы узнать секреты производства, скажем БМВ, это круто)))
Хотя.....

Канцлер и Гийом на фоне «АвтоВАЗа»

В 60–70-х годах проникновение советской разведки в высшие эшелоны структур Федеративной Республики Германия происходило особенно успешно. Восточный партнер КГБ – Главное управление разведки (ГУР) удалось инфильтровать в директивные органы ФРГ сотни и сотни своих разведчиков и офицеров-вербовщиков. На социализм по многу лет работали адмиралы НАТО, замначальника Федеральной разведслужбы (БНД), высокие чины различных министерств, в том числе и Минобороны. Успехи разведки, по понятным причинам, неизвестны широкой публике, но часто имеют выход в сегодняшний день, в самый нерв сегодняшнего дня. Мало кто знает, что это относится, например, к нашему «АвтоВАЗу».
В ночь на Рождество 1955 года в квартире бургомистра Западного Берлина Вилли Брандта (настоящее имя – Герберт Карл Фрам) в который раз зазвонил телефон. Брандт поднял трубку. «Герберт, мой старинный друг, поздравляю тебя с Рождеством... Мы с тобой не общались 15 лет, поэтому мой голос тебе кажется незнакомым. Однако когда ты вспомнишь пустую пивную бочку в подвале моего дома, ты сразу поймешь, кто тебе звонит. Стоп! Только не называй мою фамилию! Ну ты понимаешь... Я звоню из автомата».

Вслед за упоминанием бочки Брандт окончательно проснулся и участливо спросил: «Чем обязан столь позднему звонку?». «Герберт, у моего сына проблемы... Нет-нет, не криминальные... Политические! Ему необходима помощь». «Хорошо. Помогу!».

Вернувшись в спальню, бургомистр еще долго мысленно возвращался к событиям 40-х годов, о которых ему напомнил Аксель Гийом. Тот самый «добрый доктор Аксель», который, рискуя жизнью, прятал от гестапо юного Герберта Фрама в своем доме...

http://vpk-news.ru/articles/6601
Отредактировано: Vediki - 26 окт 2011 10:40:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!