Мировая Закулиса или Театр Теней
7,751,545 11,013
 

  svk1710 ( Слушатель )
28 окт 2011 17:03:05

Тред №357472

новая дискуссия Дискуссия  299

Уважаемый Александр.По настоящему Бернхему на следующей неделе,а пока вот какое соображение.ВЫ пишите-в чьих интересах Россия пытается возродить тот самый СССР Как Я понимаю здесь присутствуют разные интересы. Тем более,что СССР и Евразийский союз-это две большие разницы. Так об интересах. С одной стороны, известна и подтверждена на практике теорема о минимально необходимой емкости единого внутреннего рынка.Поэтому главные экономические субьекты-резиденты  в России заинтересованы в Евразийском союзе.Он имеет ярко выраженную экономическую направленность.С другой стороны есть очевидные политико-экономические интересы России в интеграционных процессах с Белоруссией,Казахстаном и ,вполне очевидно с Украиной.У Белоруссии просто нет другого выхода кроме Союза.Что же касается того на что, как я полагаю возможно ошибочно, Вы намекаете ,то здесь интересны два обстоятельства.Выступление Бжезинского в  Ярославле и очень жесткая реакция ЕЭС в отношении Украины,включая фактическую отмену визита в Брюссель Кстати  о Бернхеме замечательный очерк написал Оруэлл
Отредактировано: svk1710 - 28 окт 2011 17:14:10
  • +0.10 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  il Machia ( Слушатель )
28 окт 2011 17:43:06


     Сам я никаких конкретных вариантов и версий выдвигать не буду, поскольку верю, что ничего серьёзного, не имея серьёзной информации, сформулировать в принципе невозможно. Можно, конечно, попасть пальцем в небо и высказать наобум гениальную догадку, но и её ценность тоже проявится только тогда, когда станет достоянием общественности серьёзная информация.

    Теперь про СССР.
    "Наш родной" СССР - это тот, в котором мы реально жили и в который искренне верили, как в НАШУ страну, пусть и со всеми её недостатками. "Нашу" я имею в виду такую, которую создавали, строили и развивали по большому счёту в НАШИХ интересах.
    "Их лубочный" СССР - это то, что изображают все противники возрождения "нашего родного" СССР, т.е. страны, которая строится - при всех недостатках но по большому счёту - ради приближения социальной справедливости, а не максимизации прибыли.
    "Настоящий" СССР - это то, что за ширмой "борьбы за социальную справедливость" пытаются создавать, строить и развивать геополитики (глобалисты, менеджеры по Бернхему, внутренняя партия по Оруэллу), т.е. те, чьи интересы никак или почти никак не совпадают с НАШИМИ.

    В реальном живом СССР во власти соперничающие между собой группировки присутствовали и работали на всех трёх направлениях. Мы же у себя во дворе и за окном на улице имели результат их беспрерывного перетягивания не то каната, не то одеяла на себя  :).
   
   Вот исходя из этого и толкуется правильно (т.е. без искажения мысли) мой предыдущий комментарий.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
  Stari ( Слушатель )
28 окт 2011 21:14:25


Мне кажется, что разница между «нашим» и «настоящим» СССР – это разница в точках зрения.
Как разница во взглядах спортсмена и тренера на тренировку. Спортсмен думает, что тренер требует от него слишком многого. А тренер, зная какие соревнования впереди, готовит подопечного, безжалостно заставляя его напрягаться из последних силЦелующий.
Но, по большому счёту, и у НАС и у НАШЕЙ «крыши»Веселый цели (интересы) -  СОВПАДАЮТ: "Победа или смерть". Пока эта дилемма актуальна - мы все солдаты на полосе препятствий. Противник пока мощный и борьба с ним требует слишком многого и от нас, и от «крыши».

Кстати, есть ещё один момент, который тренер-«крыша» учитывает. Сытое и благополучное общество неизбежно начинает морально разлагаться. Нужны препятствия, преодолеваемые на пределе возможного (своеобразная инициация), чтобы общество росло над собой.
Рассуждали ли мы здесь о геополитике, пытаясь понять, что с нами происходит, если бы не 90-е годы?
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
29 окт 2011 12:13:15


Эта реплика напомнила мне анекдот про Петьку, Василия Ивановича и "нюанс". Вот только мне кажется этот нюанс принципиальным моментом.




Это не доказано.




Уже было, с 17-го по 91-й. В начале прыжки выше головы, а потом усталость, аппатия и разрушение.
  • +0.00 / 0
  • АУ