Современные российские ВС
38,151,584 99,001
 

  Shodai ( Слушатель )
01 ноя 2011 20:31:46

Тред №358306

новая дискуссия Дискуссия  65

http://www.minpromto…pravka.doc

 Чрезвычайно интересный документ. Правда очень много букв, глазки могут устать  :D, да и касается в основном гражданской авиации. И о текущих проблемах и о работах на перспективу. Даже не знал что у нас так много исследований в области авиации ведётся. Включая множество весьма масштабных и прорывных. Причём речь идёт в основном об уже завершенных НИР (научно-исследовательских работах). Разумеется что некоторые наиболее амбициозные проекты, будут реализованы либо не скоро, либо вообще никогда. Тут не надо заниматься самообманом. Например, проект транспортного самолёта с грузоподъёмностью в 500т, в текущих реалиях был признан бесперспективным. Из-за необходимости существенно доработать наземную инфраструктуру (ВПП я так понимаю) и дороговизны воздушных перевозок как таковых (морем все равно дешевле).
 Кстати, в конце есть рекомендация постепенно сворачивать всю эту международную кооперацию в стиле SSJ. Впрочем, я думаю что это изначально планировалось сделать. Сейчас главное влезть на рынок, создать репутацию, сервисную сеть. И можно будет постепенно локализовать производство в России.
  • +0.76 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!