БПЛА
1,163,216 4,345
 

  Доброслав ( Слушатель )
04 ноя 2011 21:00:38

Тред №359113

новая дискуссия Дискуссия  143

Цитата: Scarface
1) ЭМИ - электро-магнитный импульс. Попасть в объект типа малого БПЛА ведущего разведку, трудно. Проще вывести из строя электронику ЭМИ, т.е. прекратить сбор информации. Считаю что БПЛА для противника будет учитывается в потерях, т.к. без электроники он назад не вернется.


Вы схему ЭМИ оружия себе представляете? Я вот например нет и прошу вас просветить меня по этому поводу. Т.е. где и когда  было создано ЭМИ оружие и поделиться ссылочкой.

Цитата: Scarface
2) навигационная электроника не нужна, т.к. "истребитель" будет наводится авиа-маткой/вариант с земли. Т.е. обычная электроника для обработки сигналов управления  получаемых  по радио/опто каналу. Т.к. при выработке ЭМИ своя электроника так же "выгорит", то нужны будут запасные комплекты. Поэтому предлагаю "истребитель" спускать на парашюте, да бы его вновь можно было использовать.


Вариант с земли, с воздуха. Первое это зенитная ракета, второй  ракета воздух-воздух. С подсветкой цели.

Цитата: Scarface
3) а) Тунгуска не захватит такую цель. б) каждую роту/батальон Тунгусской не прикроешь


А о БПЛА какого размера мы говорим?

Цитата: Scarface
4) Цены на ПЗРК на черном рынке неинтересны, интереснее закупочные для армии. Ибо именно эти ПЗРК будут использоваться.


Цены на ПЗРК в ГОЗе сопоставимые, это во-первых, во-вторых я цену привел со ссылкой, Вы как-то постеснялись.
  • +0.44 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!