Локальные и глобальные деньги. LETS-системы как основа экономики
71,234 136
 

  PublicJoke ( Слушатель )
04 ноя 2011 22:37:02

Тред №359129

новая дискуссия Дискуссия  175

Цитата: _expert_

Для начала совместной работы нужно решить вопросы безопасности (организовать Рабочий стол). У меня не хватает времени.

_1_
Базу данных с задачами (в процессе их решения) выложу в зашифрованном файле. В связи с этим актуальны два вопроса:

*  Какую длину пароля должен иметь winRar, чтобы этот пароль нельзя было подобрать методом перебора?
*  Какой файловый сервер предложите? При выборе стоит продумать вопрос о пакетной перешифровке группы файлов (для периодической замены пароля).

Позже можно обсудить и опробовать принцип «динамической защиты» информации… Это намного удобнее и проще, чем распределение прав доступа. Но сейчас я не готов рисковать (как не готов оставлять квартиру не запертой)).


_2_
*  Нужна программа преобразования файла или текста  --> в ASCII-код. Такой код удобен для публикации в форуме и для хранения в базе данных.
*  Хорошо бы, чтоб эта же программа могла сопрягаться с модулем VBA, для работы в скриптах.
*  Одно из полезных свойств современных  крипто-программ –  возможность симметричного  _AND_   асимметричного шифрования.  Работа в асимметричном режиме понадобится для шифровки данных в реляционной таблице разными ключами, в зависимости от назначения поля и прав доступа к нему. Таким способом можно безопасно хранить конфиденциальную информацию в общем доступе. Каждый сможет прочитать или изменить в единой базе лишь то, что для него предназначено.
Другое применение асимметричного режима – создание подписей для каждого поля или записи. Подписи понадобятся для лёгкого разрешения конфликтов синхронизации. И для генерации синхрореплик.




Господи, какая безопасность, Вы вообще о чём? Чего и от кого Вы собрались прятать? Распишите внятно, чего Вы вообще хотите. Медленно, постепенно, так, чтобы Вам можно было задать вопросы в случае непонимания. Лично я пока что не понимаю из Ваших стремлений вообще ничего.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!