Современные российские ВС
38,151,746 99,001
 

  BlackShark ( Эксперт )
05 ноя 2011 11:50:14

Тред №359213

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: Николай М. от 04.11.2011 20:26:49
Применение Чечня - это понятно, контроль воздушного пространства.




И не только Чечня. Из недавнего -  август 2008.

Цитата
А тренировки по наведению с 1992 в КсПН не было, подскажите где наводили хотя бы 4 на 4.




Я точно знаю, что последние несколько лет - регулярно. Может, и до того было, но в разговорах не всплывало. Не ПВОшник, но имею друзей-приятелей в ВА ВКО (теперь они там филиал, типа) и в бывшем КСпН (ОСК ВКО) тоже. Масштаб не знаю точно, но групповое. Могу уточнить при случае.

Цитата
В 90 годах автоматизированная система не была похерена,



В 2000х она была модернизирована и расширена, если чего...

Цитата
она есть и сейчас и информация от всех радиолокационных рот и ПН так же стекается в Москву, анализируется, те части ИА ПВО что еще остались так же несут дежурство и так же готовы подняться в воздух:
- из первой готовности за 2 минуты;
- из второй  готовности за 10 минут;
- из третьей готовности за 1,5 часа;.
Правда все это при условии, если есть подготовленные летчики по ПМУ,СМУ и МИН условиям погоды, и если клочки некогда сплошного РЛ поля, во время обнаружат воздушные цели и дальность полета самолета, позволит после перехвата ВЦ, вернуться назад.



Кончайте этот треп про "клочки некогда сплошного РЛП". Напоминает "полуживые старики на довоенных станках в холодных грязных цехах допиливают жалкие остатки советского задела"(с)какой-то мудак из Заффтры. Причем про завод, куда завезли кучу обрабатывающих центров и вообще все в нормеУлыбающийся  Я шучу и утрирую, конечно.  Однако... В последние годы РЛП активно восстанавливается, например, на Северо-Западе и на ДВ восстановили до нужного. Разными методами. Где-то ЗГРЛС, например, строят (недавно на ДВ вводили такие), где-то - другие станции. Где-то и гражданские службы подключают к обмену инфой. Конечно, последнее решение годится только для решения задач дежурного режима.


А про неиспользуемые режимы - стрельбу по цели типа "вертолет" управляемой ракетой из танка тоже, в общем, не особо отрабатывают. Но я могу заявить, что если цель в параметрах, позволяющих ее поражение (дальность + боковая скорость) - человек, умеющий стрелять ТУР по другим целям, с высокой вероятностью попадет.
  • +1.37 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!