Мировой экономический кризис
53,328,736 93,600
 

  voland ( Слушатель )
07 ноя 2011 16:51:24

Тред №359623

новая дискуссия Дискуссия  155

Цитата: Ragraf
Вопрос к сторонникам вступления... точнее, распространения ВТО на территорию РФ: при том что мы откроемся как рынок сбыта для западной промышленности, где гарантии (прям конкретные рычаги обуздания всяких законов и поправок принимаемых во всяких конгрессах) того, что нашу конкурентную продукцию действительно пустят на мировые рынки на равных?
Вот развейте мой скепсис на счёт договороспособности запада и я вам спасибо скажу.



Вот, почему-то если человек сам против вступления в ВТО, то всех с ним несогласных считает автоматически сторонниками вступления! И хорошо еще, если не своими личными врагами!.. Я думаю, именно "сторонников" Вы на этом форуме вряд ли найдете. Есть категорические противники, позиция которых у меня вызывает ассоциации с "шеф, все пропало! гипс снимают, клиент уезжает!!". И есть люди, которые такой алармистский настрой не разделяют. Себя я именно к ним отношу. Мы согласны, что бездумное открытие внутреннего рынка будет катастрофой. В этом мы с Вами единомышленники. Но и отрицать возможность получить свои выгоды от вступления в ВТО мы считаем тоже было бы однобоким подходом. По большому счету, мы доверяемся Путину в оценке "выгодно-невыгодно" и в отстаивании необходимых нам условий вступления. Поскольку вопрос сложный, а информации для адекватной оценки у нас не достаточно. Есть и аргументы "за", есть и аргументы "проитв". А вот какой знак у результата их взаимодействия получится, на мой взгляд, обосновать заранее невозможно. По крайней мере нам на этом форуме. Остается только надеяться, что Путин сможет найти верное решение, поскольку ранее он не был замечен в откровенно неудачных шагах.

Что же касается гарантий, то, естественно, их дать на 100% невозможно! Но, как Вам уже выше заметили, ВТО - это инструмент, который как раз дает дополнительные возможности эти гарантии обеспечить! Но, помимо него, нужны и другие инструменты. Как-то сильные армия и флот, взвешенная политика государства, стабильная финансовая система и т.п. можно долго перечислять... Все вкупе и будет обеспечивать необходимые гарантии "договороспособности запада".
  • +0.74 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!