Современные российские ВС
38,151,836 99,001
 

  Портос ( Специалист )
07 ноя 2011 17:00:19

Тред №359624

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: Al72
А вот у меня лично вопрос про технику, так сказать, вопроса. По своему скромному армейскому опыту знаю, что случись у нас что-то подобное (наезд с кулаками на офицера), боец тут же был бы препровожден на губу силами офицеров, а при определенных обстоятельствах и сержантов.

P.S. Я не про предотвращение, а по факту уже состоявшегося ЧП.

Не факт. Нашу роту в полку называли "Сборная Ленинградского Округа по бандитизму", ссылали нам на исправление бывших поваров, писарей, сержантов, десантников. В итоге все в основном оказались толковыми бойцами. Но, попадалась гнильё.

Прислали нам как то на перевоспитание "младшего сержанта", мусульманина, который "служил" свинарем, на свинарнике полка, и по причине перевода в "черпаки" не захотел ничего делать в вверенном ему свинарнике. Для таких у нас обычно была припасена должность "номер расчета АГС-17" станок в 14 килл, пару коробок, задача дойти и разложить станок. Но на момент обе должности номеров расчета были заняты, по этому получил он вполне престижный ПК. Пошли значится мы в тундру на тактику, обычное занятие, " противник справа, противник слева, рота к бою", боец фелонит. Я пытаюсь сначала воспитывать потом стыдить типа " одень юбку, зачем в армию пошел". Боец нагло огрызается с угрозами убить- зарезать. Вообщем закончилось занятие, попросил я второго взводного отвести  роту в расположение, и остался в поле с бурым бойцом. Говорю, давай, грозился никто не видит. Прыгнул он на меня, и тут я "промахнулся", т.е. въехал ему в нос. Блин соплей, кровища море. Закончил я воспитательный процесс, повел его в полк. Он как в соплях, крови сразу в штаб полка. Я говорю нет, "договорились" же жить по уставу. Сдай оружие, потом свободен. В расположении заломил ему руку, отвел в умывальник, заставил умыться и отпустил. Боец прямым ходом к замполиту полка, полчаса не проходит, меня замполит вызывает. "Вы товарищ лейтенант зверски избиваете солдат пишите объяснительную". Я вышел, пошел в роту, собрал сержантов и секретарей комсомольских организаций взводов. Говорю: " На тактике все были? Вот что видели то и пишите." Бойцы честно написали, махмудов фелонил, оскорблял КВ, грозился расправой, а что было после занятий никто не видел. Взял я 15 объяснительных и замполиту на стол. Мне ничего не было, боец запросился назад в свинарник, этим всё закончилось.

По этому я считаю, что мордобой не метод, должны работать законы.
Отредактировано: Портос - 07 ноя 2011 17:07:17
  • +3.44 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!