Современные российские ВС
38,151,945 99,001
 

  kypchak ( Слушатель )
07 ноя 2011 20:18:22

Тред №359673

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: практик от 07.11.2011 19:15:14
/////
Ну и как, можно прожить с семьей?
///


Во-во... Дело не в "резком увеличении" а в мизерности стартовой суммы. Угу, помню, в 2008-м у моей конторы вышел затык с заказами и я наконец, обратил внимание на свое государево жалованье в универе, где преподаю (завлаб+0,5 доцента)... оказывается мне за труды праведные отваливали все эти годы (прим. с 2000-го) аж 3 тыр в мес! Пока у меня дела шли - нет проблем, я снимал бабки раз в год, и выходило неплохо! Но когда универовская з/п оказалась единственным источником...Шокированный Ну, пошел, поругался, - без особых проблем подкинули до 15-ти тыр. Казалось-бы, аж в 5 раз!  :D Но на самом-то деле... Мы же с вами понимаем...Грустный
Насчет разного рода неуставняка... Фиг его знает, ребята, но макаренковский принцип воспитания индивидуума через коллектив, ранее практикуемый в Советской Армии, и ошибочно называемый дедовщиной, зря списан с вооружения. Я служил в 85-87. Как раз слом системы. Вот как за 45 сек. привить 18-тилетнему организму чувство ответственности за все, к чему прикасаешься?!!! Оказывается, просто:
- Почему не выезжаем, тащ солдат?! >:(
- Тащ прапорщик, у меня реле-регулятор с3,14здили!Грустный
В хлебало - тыщщщщ!:
- Запомни, тащ солдат! Это не у тебя с3,14здили, это ты - про2,71бал!!!!. Дежурный прожектор - на выезд! А ты, сука, пока машину на сделаешь, по нарядам гнить будешь! >:(

через неделю

- Ух-ты, вижу твой прожектор шевелится? Где релюху @бнул?  ???
- Никак нет, тащ прапорщик, - не @бнул, а достал!  ::)
- Готовь прожектор на ночные полеты.
- Я после обеда в наряд  :(
- Забей. Молдаван, что-ли мало...

ЗЫ ПО поводу отношений Солдат - Офицер, телезритель З. из Тюмени передает огромный привет лейтенанту Серегину (учебка где-то под Благовещенском, 1985 г), капитану Стрелянному (аэродром Возжаевка, 1985-86), прапорщику Борщу (там же и тогда же) и старлею Ткаченко (там же, 1986-87). Респект вам и уважуха, мужики!
  • +1.86 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!