Современные российские ВС
38,151,945 99,001
 

  BlackShark ( Эксперт )
09 ноя 2011 21:59:36

Тред №360290

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: Дриг
Новые танки в Чечне: "Гюльчатай открой личико"

Интрига с поступлением новых танков в Южный военный округ продолжается. Недавно появились сообщения, что в одну из бригад, дислоцированных в Чечне, доставлено 4 новых танка. Якобы, машины называются Т-72Б "Рогатка".

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-125.htm



Муть какая-то... "Однако прицельный комплекс остался почти на уровне 20-летней давности. " Угу, особенно 1А40М2. Да 1А40-1М очень ничего... тепловизора нет - это да, минус, и большой... А так: "1А40-1М. Отличительными особенностями модернизированного комплекса являются:

• наличие танкового баллистического вычислителя (ТБВ) на микропроцессоре;

• учет бокового ветра, крена, угловой скорости цели, индивидуальных углов вылета и отклонения начальной скорости снарядов;

• автоматический ввод углов прицеливания и бокового упреждения при стрельбе из пушки и спаренного с ней пулемета;

• полуавтоматическое слежение за движущейся целью;

• расчет углов прицеливания и бокового упреждения для прицела командира."

А на танках этого года есть и тепловизор, и не только.

"Но особых подробностей не публиковали. " Хлопотов кое-что писал. Мордованам впадлу до него сходить?

" Военные продолжают прятать танки, и закрадываются подозрения, что пока перевооружение идет на "откапиталенные" бюджетные Т-72БА.  "

А мы кому обязаны, бля, танки показывать? Чего-то я не понял, что это за шаги такие на лестнице? Я худею, уже обвиняют в том, что танки не показываем, значит, танки обычные... Угу, я это слышал уже, кажется - "покажите об.195! а! не можете! значит - его нет"

Грустный
  • +1.34 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!