Современные российские ВС
38,151,945 99,001
 

  ups ( Слушатель )
10 ноя 2011 19:49:08

Тред №360545

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: BlackShark от 10.11.2011 13:47:41
Чтобы тут не перепевали Карузо голосом Рабиновича - читаем Кондаурова http://www.testpilot…ga_xvi.htm


читаем, а там:
Цитата
Отрываю переднюю стойку, удерживаю самолёт от преждевременного отрыва. Пока хватит. Убираю обороты, опускаю нос на переднее колесо. И вдруг — что такое? Вся носовая часть вначале задрожала, завибрировала, а потом её стало мотать влево-вправо, да так, что она вот-вот отвалится напрочь. Внизу что-то скрежетало и грохотало. Первой мыслью было: "Неужели шимми переднего колеса", — но тут же понял, что оно разрушилось. Быстро выпустил парашют. "Только не тормозить... Не хватало, чтоб и основные... Ведь у нас ни одного запасного", — проносились мысли одна за другой. Постепенно, уменьшив скорость, я остановился. Выключив всё, открыл фонарь и в нетерпении спрыгнул на землю. Посмотрел и ничего не понял — колесо было целым. "Странно, тогда чем же ты был так недоволен?", — глянул я с подозрением на "незнакомца". Оказалось, он был недоволен качеством нашей ВПП — слишком глубокие швы и разрушенная поверхность бетонных плит. Не выдержал. Срезало один болт, и шток цилиндра вместе с колесом вращался на 360°. — Красиво! У наших такого не бывает, — я похлопал незнакомца "по носу" и прошептал "на ухо": — Не переживай, сейчас тебе такой болт вставят — по степи скакать будешь! Знай наших!


Не для наших аэродромов аппаратПоказывает язык
Отредактировано: BlackShark - 10 ноя 2011 21:01:42
  • +0.11 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!