Обсуждение космических программ
9,137,828 41,202
 

  Удаленный пользователь
11 ноя 2011 02:40:56

Тред №360625

новая дискуссия Дискуссия  53

У меня чисто теоретический вопрос. Возможно ли удаленное, с Земли, несанкционированное воздействие на двигательную систему "Фобос-Грунта"? Например, мощный радиоимпульс или что-то в этом роде. И возможно ли зафиксировать это воздействие? Можете считать меня параноиком, хотя я им никогда не был, но мне очень подозрительной кажется череда аварий и неудач у нас,  и тут же победные реляции у  американцев, типа переключения двигателей у Вояджера-2, мол, какая надежнейшая техника у американцев,  и какая ненадежная - у русских. Хотя если кажется - креститься надо....
Отредактировано: Voyager77 - 11 ноя 2011 02:42:55
  • +0.38 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
11 ноя 2011 07:09:07
А мне это больше напоминает работу молодых специалистов. Самонадеянность, еще ненаработанный опыт, где-то - "а, так сойдет". Лень сидеть над алгоритмом, когда твои более удачливые в выборе работы товарищи (офисный планктон) давно отправились в поход завоевывать очередную крепость. И так далее и тому не счесть числа.
А когда горючего перелили, все помнят - ну типичная ошибка молодого программиста.

Остается только надеяться, что по итогам "полетов" все получат хороших подсрачников, и в конце концов придумают какой-нибудь такой иммитатор полета, который сможет протестировать все ситуации еще на Земле в автоматическом режиме.
  • +0.00 / 0
  • АУ