Современные российские ВС
38,152,278 99,001
 

  НАлЕ ( Профессионал )
17 ноя 2011 19:58:47

Тред №362377

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: omega42
УУ, батенька, а где я писал что они выведут из строя российские сяс? Это вот товарищ полковник начал рассказывать про годы подготовки, а так горячей голове в Вашингтонске(если ему там по пальцам никто не ударитУлыбающийся ) ничто не помешает дать приказ о данном ударе допустим в течении 3 суток. В случае же длительной подготовки и Россия в свою очередь начнет наращивать свои силы, и общее отношение не факт что станет для американцев благоприятнее чем при "внезапном" ударе. Я напомню с чего начался наш спор, товарищ полковник нам поведал о том что "водородная бомба - это бумажный тигр" империализма, потому как американцам понадобятся месяцы и все население успеет эвакуироваться из городов... Я же на пальцах доказал что возможно нанесение быстрого удара и население не успеет эвакуироваться, никакого отношения к способности рвсн нанести ответный удар это отношения не имеет.


По-моему, спор возник раньше и на другую тему ( с БШ - это уже ответвление, сами тет-а-тет и разбирайтесьПодмигивающийУлыбающийся), а именно: Вы сказали, что их СЯС шибко модернизировались после окончания "холодной войны" (правда, кто сказал. что она закончилась? ???), что как-то особо не просматривается.

А "способность РВСН нанести ответный удар" имеет огромное отношение к эвакуации населения, потому что такая возможность сделала возможным отсутствие необходимости такой эвакуации если и не в принципе, то с большой (огромной) степенью вероятности на долгие долгие годы (надеюсь, навсегда). Только я бы уточнил:
1. Не только РВСН, а СЯС (триада) в целом и вкупе с ПВО, ПРО, ВКО и пр ... .
2. Не просто "способность на нести ответный удар", а обеспечение такой способности при любых, самых наихудших и даже невероятных раскладах и сценариях.
  • +0.77 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!