Социализм-коммунизм и левая идея в целом
725,419 5,990
 

  Бурбон ( Слушатель )
18 ноя 2011 01:24:28

Тред №362478

новая дискуссия Дискуссия  175

Путин на встрече с пенсионерами и ветеранами назвал распад СССР "стыдобой"

Премьер-министр России Владимир Путин сравнил ситуацию в современной России со временем отречения царя Николая II и СССР конца 80-х годов перед распадом. При этом, он предостерегает общество от "популистов", которые используют имеющиеся проблемы. По этим темам премьер-министр РФ высказался на встрече тандема с пенсионерами и ветеранами, сообщает Газета.ru.

Период распада Советского Союза Путин до сих пор вспоминает с содроганием, информирует интернет-издание.  "Стыдоба какая-то... Гордости не хватило, чтобы сохранить единую страну. У подавляющего большинства возникло ощущение, что хуже не будет", – цитирует Газета.ru Путина.

"Я вернулся из-за границы тогда. Проколол колесо, меня мужики спрашивают, ты за Союз или за Россию? Я аж обалдел, какая разница. Так мозги людям запудрили... К чему это привело, вы все хорошо знаете: к разгулу бандитизма и беспрецедентному разграблению государства", – возмущается Путин.

Российский премьер Путин провел параллель с событиями 1917 года, сообщает интернет-издание. "Распад Советского Союза, как вы помните, произошел, по-моему, в декабре... У нас два тяжелых периода было: царь ушел, и сразу начались ужасные события, и 91-й год", – заявил он.
  • -0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
18 ноя 2011 04:49:10

Отличительной особенностью хорошего политика является умение говорить то, что хочет слышать от него аудитория
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Milyantsev ( Слушатель )
27 ноя 2011 21:29:02

с Брежневым надо сравнивать. Он тоже в его годы был такой же энергичный. Ездил по стране строил заводы дома. А потом пришел писец. Также будет и на этот раз.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
03 дек 2011 10:24:33

Ты по-коммунистически пудриш мосх. Главное отличие - Брежнев появился вверху вне зависимости от народного мнения. Путин же - победил на выборах.
  • +0.00 / 0
  • АУ