Кинематограф и литература последних дней
384,394 891
 

  martyn ( Слушатель )
26 ноя 2011 18:48:51

Тред №365010

новая дискуссия Дискуссия  176

На что обратил внимание за последнее время.
1. Хэнкс с Робертс вступили в галимый отдел пропаганды. Понятно, что весь Холливуд чекается отделом, но, судя по всему, есть фильмы, которые снимаются  только на деньги этого отдела. Поделку "война козла уродливого" не смотрел и не планирую, но там всё понятно. Для себя решил, что никогда не пойду в кино, гду будут Хэнкс или Робертс, пусть Госдеп им и дальше платит.
Без задней мысли поставил жене Ларри Краун  и был приятно удивлен - госдеп деньги тратит не только на пропаганду об ужасном внешнем мире, но и  на снижение остроты социальных процессов в самих сша. Фильм с одной мыслью - не парьтесь по поводу того, что вы потеряли работу, дом -успокойтесь и ищите радость в сексе -ну или отношениях, а заодно давайте уже экономьте, пора (причем это обставлено так, что потерять дом- это вполне выгодно и круто). Порадовали они меня в общем -идут процессы в оплоте-то.
2. Очень понравился фильм Margin call. Минусы, конечно, есть -типа кризис произошел- случайно- не доглядели, плюс у финансистов даже есть какие-то эмоции, но я почему-то на это внимание не обратил. однако сам фильм весьма интересный, здоровы показано- "пусть все потеряют деньги, но только не они".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Константин Скворцов ( Слушатель )
29 дек 2011 18:50:01


Посмотрел специально ибо про кризис.
Ну не знаю, на вкус и цвет товарища нет.
Весь сплошное ожидание и дергание туда сюда за тем товарищем который типа все это открыл (похожий на Бена Бернанке).
По ощущению очень сильно напомнило советские производственные драмы конца 70-хх начала 80-хх, кто видел тот поймет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  martyn ( Слушатель )
29 дек 2011 20:06:40


Конечно - я никому из окружения не советовал смотреть (с женой только посмотрел), ибо знаю, что мне понравилось, а друзьям нет. Про кризис по большому счету там ничего интересного нет, а вот про поведение и взаимоотношения интересно -пр-я драма и отлично. Нравится мне этот жанр ). Кому, кстати, понравилось, то был еще фильм  со Спейси про шоу-бизнес - "Среди акул".
  • +0.00 / 0
  • АУ