Юго-Восточная Азия - Интерактивная игра №2 - "Вампиры Перемышля"
73,099 649
 

  Семён Семёныч ( Слушатель )
26 ноя 2011 21:34:19

Тред №365068

новая дискуссия Дискуссия  110

Прошу принять в игру. Владимир - кулак. Семьей, еще маленьким приехали (скорее сбежали) из Пруссии, почему неизвестно. После женитьбы на местной крестьянке, семья перестала с ним общаться. Трудился у Князя на шахте. Дошел до главного инженера. С должности, с которой через полгода снимали голову, ушел после многих лет сам. Во время работы, князь возмущался, что платит слишком много этому бездельнику, но шахта работала исправно. Князь очень разозлился, когда Владимир сказал, что уходит, отговаривал, но не тронул и расплатился сполна. Правда и не разговаривал потом о Владимире. Держит пекарню, небольшой трактир, где подают только самую лучшую брагу в городе и отменные отбивные. На ферме держит много скотины. К своим работникам справедлив, но пьяниц не любит. Вечера проводит в своем доме, в отдельной комнате среди книг, где поговаривают, есть много "непонятных и опасных" книг и свитков. Ростом под два метра, плотный. Непрочь помериться силами в кулачном бою.  В гильдии помогает другим вести учет в делах. Ко всем дружелюбен, но держится особняком.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Real ( Слушатель )
27 ноя 2011 02:41:59


Семен Семеныч.
Не подумайте, что я к вам придираюсь или уязвить хочу, но XV век и словосочетание "главный инженер" вызвало у меня замешательство.  ???
Залезла в энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Вот ссылка http://be.sci-lib.com/article044433.html  :)

А под словом "кулак" что вы подразумеваете? Просто хочется точнее понять  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Семён Семёныч ( Слушатель )
27 ноя 2011 11:27:46


Да меня то же передернуло, но я так понимаю, кто-то должен был отвечать за техническую часть на шахте и в то время. Можно назвать управляющим, или бригадиром. Но это то же не самые старые слова.  :) Кулак, зажиточный человек, с хорошим материальным достатком, с деловой жилкой работающий на себя и имеющий наемных рабочих. Достаточно разъяснил?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Real ( Слушатель )
27 ноя 2011 11:42:27


Наверно, тогда лучше мастером, но не важно... Вполне.
  • +0.00 / 0
  • АУ