Современные российские ВС
38,153,152 99,001
 

  НАлЕ ( Профессионал )
26 ноя 2011 22:52:40

Тред №365088

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: BlackShark от 26.11.2011 03:57:09
Соломонов, по ходу, излечился от хандры и "синдрома Сахарова". Это хорошо. Он нужен стране.

Вот только никак не успокоится по поводу жидкостных МБР. Правда аргументация стала немного другая:
ЦитатаУ нас же провозглашается ориентация, в том числе на ракеты с 10 блоками в условиях этих ограничений.

Вроде бы Данкомм нам, валенкам, разжевал и в рот положил то, зачем нужны "многоголовые" оснащения для МБР/БРПЛ. А у Генерального всяко информации на эту тему побольше. Такой умный человек (говорю без издевки)  и  никак не хочет понять. ???
Цитата Не говоря даже о качестве этих ракет,

Кто-нибудь может сказать, что он тут имеет ввиду? Чем качество-то не устраивает? Старые вроде выше  всяких похвал по надежности (все равно:тьфу-тьфу-тьфу) , а новых то и нет еще.
Цитата о чем я уже неоднократно говорил, о тех принципиальных недостатках, которыми ракеты тяжелого класса на жидком топливе обладают.

Все мерещатся американские средства ПРО, барражирующие в(над) глубинными районами России?
ЦитатаНикакого оппонирования в СМИ по этому вопросу нет, так как доводы, которые приводятся, серьезными признать просто невозможно.

А Булаву пропихивали  с оппонированием в СМИ?  Кстати, если что, то считаю Булаву более правильной штукой, чем если бы продолжали делать Барк.
Да и как это вообще? Сидят хомячки, читают эти самые СМИ, а потом голосуют по интернету?
А какие доводы? Сам прочитал, сам их обозвал несерьезными. Почему бы в СМИ и не озвучить их (доводы) с ярким разгромом по всем статьям? Или таки грифы не позволяют? Тогда надо помалкивать, не апеллировать к СМИ, а заниматься "кулуарной" работой, там, где можно оперировать "закрытыми данными".
Цитата Такое ощущение, что люди, повторяя одни и те же фразы об ампулизированных ракетах и их безопасности, не отдают себе отчет в том, что это новые ракеты, которые будут проходить испытания. Нет еще ни одной в мире ракетной системы, которая бы проходила испытания без аварий.

Более 50-лет испытывались, падали, взрывались - и ничего. Протоны вон сколько раз падали (вот уж маразм, если честно: РН тяжелого класса на АТ +НДМГ). А теперь вдруг страшно стало. ???
Цитата     Это сложная, наукоемкая продукция, которая содержит тысячи элементов, и добиться с первого, второго, третьего раза при проведении испытаний 100-процентного результата просто невозможно. Ясно, что при этих испытаниях будут аварии. И вот если эти монстры будут падать, их содержимым все живое будет уничтожено.

Падали, падают и, увы, будут еще падать, а как к "все живое" не было уничтожено, так и не будет.Улыбающийся
ЦитатаЭто же очевидно. Эти люди не хотят просто себе отдавать отчет в этом, и то, что они говорят, классифицирует их просто как мизантропов. Об этом можно было говорить в Советском Союзе, когда все было под запретом, вся информация была спрятана. Но сейчас же ничего не утаишь. Сейчас то, что происходит, на следующий день становится известно. Даже то, что не должно быть известно. Но даже при "спрятанной" информации жизнь-то будет уже убитой.

Бл ... . Экологом он что ли стал? Или  его зеленые завербовали?Подмигивающий

PS. Все-таки, добавлю.
Я очень резок в высказываниях по поводу Соломонова. Наверное, не имею права так говорить (кто - он и кто - я, совершенно разные весовые категории), но не буду менять своих этих самых высказываний. Пусть будет так, как сказал.
Уважая человека за то, что он сделал, не стоит делать его иконой. Впрочем, уже говорил и готов еще раз повторить:
"За Тополь-М Россия должна поставить памятник МИТовцам и Соломонову лично, причем при жизни". И, если такой памятник будет поставлен, то почту за честь прийти к нему при первой же возможности.
Отредактировано: НАлЕ - 27 ноя 2011 02:13:21
  • +4.21 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!