Маленькие люди
100,083 315
 

  Марина К ( Слушатель )
21 май 2008 00:10:17

Тред №36516

новая дискуссия Дискуссия  144

Пока суть да дело - отправили сегодня в Шую еще газель с вещами, выгребли все из  Кожухово. И с директором я сегодня встречалась по всяким хозвопросам: договоры подписывала за ремонт и пошив штор, отчетность мне директор по ремонту передавал, я им туда очередную партию  спонсорских  денег отдала под будущие отчеты: на облагораживание территории, цирк на 1 июня (День защиты детей) и пошив смены белья в группу лежаков.
Ну и всяких конфеток-шоколадок-чупсов накупила. Люди всегда ворчат и фыркают в очереди на кассу: "куда вы столько набираете?" В ответ с безмятежностью во взоре: "В подшефный детдом" - и фсе, куда только раздражение у народа деваетсяУлыбающийся

Нам теперь надо  до понедельника, когда Димку (ох, какой шикарный пацан!) в РДКБ на обследование привезут - деньжат подсобрать   и накупить  угощение на 1 июня: шоколадных  батончиков, конфеток повкуснее, денег на фрукты дать немножко.

Детям редко праздники хорошие достаются.  В прошлом году цирк приезжал - так дети  год вспоминают про него с восторгом. Поэтому сейчас без  вопросов из  общего  фонда выделили 10 тысяч на цирк.
Еще нас в очередной раз  приподняло и приплюхнуло: выспросили  у директора, как ДР отмечают: раз  в месяц день именинника, угощение выписывается со склада, праздник своими силами, подарков не бывает, потому что  средств на них  нет.

Вот это убивает просто наповал.  В детских  учреждениях  140 тысяч детей-сирот. В стране 140 миллионов человек. Если один человек из тысячи раз в год оторвет от себя несколько сот рублей и пошлет посылку в ДД - каждый ребенок будет счастлив. Я не говорю, что  пойти  их и по семьям  разобрать, это отдельный сложный разговор. Но послать  посылку в ДД - может каждый. А надо - 1 из тысячи.  Если будут 2 из тысячи - будет еще подарок на Новый год. 3 из тысячи  подарок на ДР, НГ и 1 июня. Полный коммунизм.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!