Современные российские ВС
38,153,276 99,001
 

  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
27 ноя 2011 16:52:14

Тред №365250

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: перегрев
Хрен с ними военпредами и ЗУ, но разгром (по другому не назовешь) военной науки, это просто преступление.


Сразу оговорюсь, надеюсь, что данная практика существовала только в отдельно взятом заведении, а остальная военная наука двигалась впередУлыбающийся

У меня в 2004 году был коллега, и я с удивлением узнал, что он является сотрудником 16-го ЦНИИ (что в Мытищах), майор, и чуть ли не какой-то там ст.н.с. В институте он появлялся раз в квартал, расписывался в ведомостях, его ДД распиливалось руководством, а он получал выслугу и квартиру в конце тоннеля. Кстати, так и произошло, дослужив таким образом емнип до 2007, он уволился, получил квартиру в Подмосковье.
Говорил, что таких "мертвых душ" там было немало, единственным ограничением была способность (или неспособность) офицера левачить на сумму, сильно превышающую ДД в институте. Реальной научной работы по его направлению уже давно к тому моменту практически не было, бодрое старичье модернизировало какие-то советские заделы, ставило штампики "не имеет аналогов прам-парарам!" вручало друг-другу грамоты и понятия не имело о современных технологиях в организации связи. Когда нужно было родить что-нить посовременнее, то прогружался какой-нить "гражданский" типа моего коллеги, который просто дербанил переводные статьи из профильных журналов, и все были счастливы.

К моменту моего с ним знакомства в таком режиме он служил Родине чуть ли не 4-й год. Закончил КВИРТУ и ни разу не был в войсках, сразу пошел по научной линии. Вот такая военная наука.
Отредактировано: BlackShark - 27 ноя 2011 19:04:44
  • +1.56 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!