Суть времени Кургиняна.
2,392,223 23,253
 

  Удаленный пользователь
  29 ноя 2011 10:57:35

Тред №365780

новая дискуссия Дискуссия  84

Цитата: AndreyK
Вы.
Было два парралельных процесса.
2010 год, у нас две засухи подряд. Притом вторая вообще жестокая.
В мире резко взлетели цены на продукты.
В 2010, чтобы не было проблем с рядом продовольственных позиций(к примеру картофель), их больше закупали. Притом рост стоимостной сильно опережал натуральный.
Достаточно много закупок было из стран ЕврАзЕС (таже Белоруссия), что скажем так, не сильно влияет на безопасность.

Поэтому Ваш позыв опять мимо кассы.

Да я же говорил, что пока по преамбуле не закончим, дискусс не веду, а только уеолом на укол.Подмигивающий



Вы график импорта видели? С 2000 года непрерывный рост. В итоге пришли к 50% импорта продовольствия.
Это медицинский факт, который вы не опровергаете, а обьясняете, например засухой.
Засуха, видимо, нарастала из года в год, как и импорт.

Касательно преамбулы - вы прекратили её обсуждать в одностороннем порядке.
Вам задали конкретный вопрос, который вы оставили без ответа

Цитата: Atos от 21.11.2011 14:29:29
Столь многократное повторение с вашей стороны данного утверждения в разных его вариантах, не смотря на конструктивные возражения не может не вызвать удивления... наверное пришла пора уже просто пальцем показать (процитировать) - где вы революцию откопали в приамбуле? Факты в студию!

Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.51 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  29 ноя 2011 12:26:42

На колу мочало, начиной сначала



Так Вы регрессом называете что заводов построили меньше чем на Ваш взгляд возможно?
И что дорог заасфальтировали тоже меньше чем могли бы?
Да......
Я вот тоже считаю что можно и дорог больше и предприятий, и власть считаю недостаточно эффективной, а где то и дефективной (образование к примеру).
Но это не регресс и не развал, и лечится эволюционно, а не взрывными методами. А перевод разговора на измы, как часто делается на ветке, это перевод именно на разрыв, на взрыв. Формации безболезненно не меняются, и если переход от социализма к дикому капитализму потребовал распада СССР, то эволюция от дикого капитализма к управляемому с заявкой на социальное государство и "суверенную демократию ", потребовало избыточных ресурсов и сильнейшую концентрацию ресурсов(ту самую пресловутую неэффективность). Те же Ваши недостроенные заводы и нед осфальтированные дороги. Все больше жертвовать нечем.
Давно пора уйти от измов.
А то мне ветка стала напоминать ветку ELEVEN только на оборот.
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  29 ноя 2011 13:03:52


Это всё красиво звучит, но лишает нас какой либо возможности говорить предметно.
Лишает нас возможности обсуждать суть явления.
Если мы не уходим от измов, то можно сказать следующее:
Капитализм лишился легитимности, подыхает и как сорвавшийся с цепи зверь занимается мироедством.
В России сейчас капитализм, который не может выйти из стадии первоначального накопления капитала.

Если мы отказываемся от "измов", то как вы будете описывать реальность? С помощью какого языка?
Продемонстрируйте, если нетрудно.
  • -0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  02 дек 2011 14:52:56

На русском.

А если более серьёзно, то разговор вот о чем. Мышления измами и сведение все к тому, как что кому распределяется, приводит к таким перлам, что и в США говорят социализм и во многих европейских странах. А это извините нонсенс. Да ещё не появляется понимание какой может быть многопартийность.
В США чистой воды капитализм, и с этой точки зрения разница между республиканцами и демократами серьёзная,
если демократы колеблются от «вытащить в шлюпки и пусть плывут как сумеют», до «всех ставших лишними и выпавших за борт. в спасательные шлюпки сажать и тащить на буксире»,
то республиканцы колеблются от между "ну и х с ними", до "а не кинуть ли спасательный круг, а дальше пусть сами берег ищут".
Но не те не другие на борт брать не собираются. А вот с точки зрения социализма, на борт надо всех и быстрее.
Чувствуете разницу?
ПМСМ Наш путь на борт надо всех, но не потопив при этом корабль, то есть где то между измами.
Сходу отбрасывая капитализм в абсолюте
( поведение Мальчи́ша-Плохи́ша, выжить за счет других, «жрать под койкой втихаря».)
И стараясь не доводить до жесточайшего кризиса, когда кроме социализма в абсолюте иного пути нет .
( Вспомните фильм(книгу) "Судьба человека", тот момент когда Соколов пришёл в барак с буханкой хлеба и куском сала. Вот его Поступок - "Всем поровну", это и есть социализм в момент кризиса, когда нехватка всего и цель выжить. Для России естественный,  для Запада непонятный)

Вот и считаю что говорить надо языком поиска баланса между личным началом и общественным сознанием.
Кстати что то подобное я вижу в политике ВВП, выбивание Мальчи́шей-Плохи́шей, и уход от необходимости делить последнюю краюху.
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  02 дек 2011 16:32:37

Дык специально для нелюбителей измов  прешли на  ...эрны.
Нонсенса нету.  Дело в том, что социализм это достаточно инструментальная и простая штука. Капиталисты её освоили на раз, когда надо стало. Это как автомат Калашникова. В руках воина, защитника это добро, в руках убийцы, злодея зло.
Когда коммунисты вводили социализм, то так и говорили, что это инструмент перехода к коммунизму. А ещё вот был национал-социализм, тоже с сильной рукой госсударства и перераспределением рессурсов между всеми (господской нации). Но цель то была совсем другая, гсподство одних над другими. А ещё шведский социализм. И все современные богатые западные страны имеют очень большие элементы социализма.  Вводились чтобы противостоять давлению СССР. А сейчас без надобности стали, СССР нет, и элементы социализма мешают капиталистам.  
А выбирать надо стратегему, это корень и основа всего. Многие рассуждают так, какая разница капиталлизм с элементами социализма, или социализм с элементами капитализма. Так вот разница очень велика. Потому что социализмом по настоящему начинали заниматься коммунисты и цель их была царство справедливости и добра (они во многом ошибались, но шли всё же в верном направлении, по моему).  А капиталисты не стремились устранить зло. Они лишь хотели его взнуздать, оседлать и ехать на нём.  И в зависимости от того что стоит во главе угла, и результат будет разный.
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
  07 дек 2011 11:03:18

Показали Жореса Алферова, который рассказал о встрече в советские времена с отцом своего друга-американского профессора, который работал всю жизнь в США на шахте. И сказал Алферову: да, рабочие в США живут лучше, чем в СССР. Но в свое время жили очень плохо, тяжкая работа за копейки с юных лет. А изменилось все после Октября у нас.
  • +0.62 / 7
  • АУ
 
  ДедМиши ( Практикант )
  29 ноя 2011 13:38:04


Медицинский факт то, что Вы методично троллите.Веселый

Берём офф.цифирку импорта с/х продукции, вычитаем экспорт, наверное интересно смотреть нетто-импорт, я думаю.
А потом делим полученную цифру на сумму продукта, произведенного в РФ, разделенную на курс доллара в 2010 году, плюс нетто-импорт( ведь % исчисляется от всей суммы потребленного).
Если у Вас каким то образом получится 50%, то буду лично требовать, чтобы, во первых, Нобелевский комитет пересмотрел своё неприятие математики как науки, и, второе, выдал бы свою премию Вам. Лично у меня больше 25% не получается.  :D

Ссылочки прилагаются.

15.1. ПРОДУКЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
ПО КАТЕГОРИЯМ ХОЗЯЙСТВ
(в фактически действовавших ценах; млрд. рублей; до 2000 г. - трлн. руб.)

2010                 2444,8
Хозяйства всех категорий
http://www.gks.ru/bg…/15-01.htm


26.11. ТОВАРНАЯ СТРУКТУРА ИМПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в фактически действовавших ценах)

2010

Миллиардов долларов США

продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (кроме текстильного)

36,4
http://www.gks.ru/bg…/26-11.htm

26.8. ТОВАРНАЯ СТРУКТУРА ЭКСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в фактически действовавших ценах)

2010


Миллиардов долларов США

Экспорт - всего
     в том числе:
продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (кроме текстильного)

8,8

http://www.gks.ru/bg…/26-08.htm
  • +0.52 / 7
  • АУ