Современные российские ВС
38,153,352 99,001
 

  аспид ( Слушатель )
30 ноя 2011 15:54:53

Тред №366223

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: Внимательный от 30.11.2011 15:07:34
ВВС США приняли решение начать мелкосерийное первоначальное производство сверхлегких ракет-постановщиков электронных помех MALD разработки компании Raytheon. Компания получила контракт стоимостью 5 млн долл США на производство усовершенствованного варианта ракеты MALD-J (Miniature Air Launched Decoy Jammer).

«Ценность ракет MALD-J состоит в том, что они позволят сохранить самолеты и экипажи, которые отныне могут находиться на безопасном расстоянии. 125 сотрудников компании и сотни поставщиков комплектующих по всей стране могут гордиться своим вкладом в повышение боевых возможностей нашей военной авиации», говорит вице-президент воздушных боевых систем компании Raytheon Гарри Шульте (Harry Schulte).

MALD является самым современным, недорогим, модульным и перепрограммируемым беспилотным летательным аппаратом воздушного базирования массой менее 300 кг и дальностью полета примерно 500 морских миль.

Ракеты защищают экипажи и их самолеты, имитируя радиолокационные сигнатуры самолетов США и их союзников, тем самым перезагружая системы ПВО противника большим количеством ложных целей и выставляя им помехи.


  В нашей армии подобное или лучше есть? Подскажите кто в курсе ???


1) Существуют одноразовые прорыватели ПВО- у нас это МИГ-21,23,25  в беспилотном режиме; у США знаю про F-4, может еще какие ранние F-16
2) Но здесь речь идет о ракете, значит её кто-то несет, значит она занимает место "нормальной ракеты", уменьшая тем самым потенциал самолета. В таком случае я не понимаю чем не устраивают существующие ПРР.
3) Сразу в глаза бросилось слово "недорогим"-так не бывает-самый лучший и одновременно недорогой, НЕ ВЕРЮ.
4) Вопросы о селекции воздушных целей лучше всего задавать уважаемому Пешеходу , особенно почитав ветку про радиолокацию:
http://glav.su/forum/topic/1378/offset/0
5) 500 морских миль=926 км и всего 300 кг? Если имитировать современный боевой самолет, то и двигаться нужно с большой скоростью. Имитировать транспортник, Б-52, Орион или АВАКС - не знаю, не знаю.
6) Как защита от пассивных комплексов, типа Бука, наверно есть шанс наведения на ложную цель.
7) Да, ссылка бы не помешала
  • +1.32 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!