Мировой экономический кризис
53,327,634 93,600
 

  [r]Alex ( Слушатель )
01 дек 2011 15:58:39

Тред №366644

новая дискуссия Дискуссия  167

Цитата: D9ID9I ALT2
Блин, как вы умудряетесь обсуждать вопрос, не зная ни условий выкупа, ни условий выпуска ЦДО (если оно вообще будет)? ???



Приблизительно так же, как не зная траектории всех молекул газа, умудряемся использовать формулу pV/T=const.


Цитата: voland от 01.12.2011 15:43:10
Для нормального воспроизводства жилищного фонда считается, что нужно строить 1 кв.м. на 1 чел. ежегодно. Для России в год, соответственно, около 140 млн. кв. м. Если принять себестоимость строительства, ну пусть даже, за 20 т.р. за кв. м., то в год придется тратить государству на данное мероприятие порядка 2,8 трлн. руб., если я в нулях не обсчитался... К слову, это почти треть Федерльного бюджета России... Считаете, это реально, нести такие расходы на строительство жилья? Я думаю, что нет.



А ведь если бы не было частного ЦБ, перемещения капиталов заграницу, был бы жесткий контроль над внешней торговлей, эти деньги можно было бы просто напечатать, накупить у строителей квартир и выставить их на продажу... Мечты, мечты...


Цитата: Hypnotic Spector от 01.12.2011 15:19:45
2. Если я правильно понял участника с ником  [r]Alex , то выпустив CDO Греф свалит все риски на покупателей-буратин этих бумаг. Это будет уже проблема покупателя CDO.



Совершенно верно. СБ продает ваш долг в пакете из таких же долгов и более вы СБ ничего должны. У вас теперь новый хозяин.

Но. Есть и другой вариант -- ваши долги как лежали так и лежат в СБ и служат залогом, а СБ под них сам долги набирает. Тогда да, теоретически СБ может влететь на этом. Но тут все зависит от прочности Фаберже и условий договоров -- СБ может и не сам влететь, а в случае кризиса просто погасить свою задолженность путем отдачи залога. Это менее приятный вариант, но при грамотном подходе все равно нефатальный.

Вот кому в этом случае не позавидовать так это заемщику.

И этта, следует понимать, что CDO само по себе есть не безусловное зло, а всего лишь одна из форм мошенничества. Это конечно плохо, но это все равно лучше чем CDS, которые уже есть безусловное зло.
Отредактировано: [r]Alex - 01 дек 2011 16:17:53
  • -0.49 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Odyssey ( Слушатель )
01 дек 2011 16:23:37
[quote author=[r]Alex link=topic/8/message/1147666#msg1147666 date=1322740719]
Приблизительно так же, как не зная траектории всех молекул газа, умудряемся использовать формулу pV/T=const.


А ведь если бы не было частного ЦБ, перемещения капиталов заграницу, был бы жесткий контроль над внешней торговлей, эти деньги можно было бы просто напечатать, накупить у строителей квартир и выставить их на продажу... Мечты, мечты...
[/quote]
 
   Тогда уж сразу можно раздавать. У нас такое уже было. Теперь не так, так чего уж снявши голову плакать по волосам...

[quote author=[r]Alex link=topic/8/message/1147666#msg1147666 date=1322740719]
Совершенно верно. СБ продает ваш долг в пакете из таких же долгов и более вы СБ ничего должны. У вас теперь новый хозяин.

Но. Есть и другой вариант -- ваши долги как лежали так и лежат в СБ и служат залогом, а СБ под них сам долги набирает. Тогда да, теоретически СБ может влететь на этом. Но тут все зависит от прочности Фаберже и условий договоров -- СБ может и не сам влететь, а в случае кризиса просто погасить свою задолженность путем отдачи залога. Это менее приятный вариант, но при грамотном подходе все равно нефатальный.

Вот кому в этом случае не позавидовать так это заемщику.
[/quote]

  А заемщику то чего? Условия кредита измениться не должны, и ему вообщем-то по барабану, кто в конце-концов получает его деньги. Мало того, насколько я понимаю, заемщик даже может не знать, сто его кредит пошел по рукам (хотя здесь врать не буду - просто не знаю механизма).
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
01 дек 2011 16:27:54


Раздавать нельзя. Как показывает опыт -- не ценят люди то за что они не заплатили. Потому только покупать. Причем деньги на покупку в системе ЕСТЬ -- они только что попали в нее через строителей. А они отнесли получку в магазин на хлеб, колбасу и тряпки. И закрутилась экономика.

А после продажи квартиры государство полученные деньги -- например уничтожает как выполнившие свою функцию билеты на матч.

Кстати эту схему можно сделать .... уже все догадались, да?Улыбающийся)))))))))))))




По понятиям не должны, только вот это не во всех договорах написано...
  • -0.63 / 15
  • АУ