Современные российские ВС
38,153,473 99,001
 

  Портос ( Специалист )
01 дек 2011 19:08:24

Тред №366692

новая дискуссия Дискуссия  35

Цитата: Пиджак_9 от 30.11.2011 19:33:18
МАЛД - страшный зверь, который способен вызвать реальное насыщение ПВО уже в первом налете, и противопоставить ему пока нечего. Ни у кого. Разве что шапками закидать.

МАЛД- это инструмент. Применяется массово со времен Вьетнама. Безусловно с тех пор усовершенствовался сам инструмент и тактика его применения.

Нас шапками закидывать тоже не надо. На внятное достижения превосходства в воздухе Сербии собрали более 1000 самолетов.

Мы же не Сербия. У нас на мой взгляд вполне сбалансированные возможности ПВО, где кроме массы ЗРК различного тактического уровня есть ещё Су-27/35 и МиГ-29 которые будучи в воздухе по прикрытию объекта думаю смогут различить кто из противников не имитатор.

Есть еще МиГ-31 которые могут вынести самолет ДРЛО противника лишив его таким образом управления.

Как бы еще вопрос. Как свой ДРЛО в масе МАЛДов определит свои самолеты? Для управления боем надо кроме противника, видеть и кем управляешь.

Ну и наконец один из методов ПВО массированный удар по аэродромам противника Для этого у нас есть масса инструментов Су-25/24, Ту-22/95/160, "Искандеры". Так что примерно так, я вас уверяю, что наши командиры далеко не пацифисты, и на массовое применение МАЛДов могут ответить "непропорциональным применением силы".
  • +2.78 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!