Современные российские ВС
38,153,552 99,001
 

  irums ( Слушатель )
03 дек 2011 11:14:08

Тред №367207

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: ахмадинежад от 03.12.2011 10:36:46
а все такиУлыбающийся
скажет кто нить, есть что нить опасное от этих буйков в речке?
Бочка с бензином
02/12/2011

Изначально по проекту “Науки ради мира и безопасности”, до 2012 года НАТО собиралось установить всего 7 гидрометеорологических станций. Однако в пересказанном мной пресс-релизе, после рассказа о необходимости охлаждать атомные электростанции вдруг говорится, что европейская безопасность нуждается в установке -внимание – СЕМИДЕСЯТИ подобный устройств. То есть – в десять раз больше, чем раньше.
...
Теперь НАТО хочет установить прямо рядом с нами семьдесят контейнеров, набитых самой современной автоматической аппаратурой.
...
Наверняка ведь из чистого миролюбия!
Но лично мне это почему-то не нравится уже прямо сейчас.


В музее КГБ (не знаю как он сейчас называется) был экспонат - закладка выполненная в форме цилиндра устанавливаемая в опору дорожного знака. Было это в 1984-1985 году (могу с датой ошибиться на пару лет). Так вот эта хреновина собирала информацию в течение периода (недели, месяца), а потом в момент нахождения в зоне спутника сбрасывала на него инфу, в секунды буквально. Штука эта была установлена в районе боевой части.
Ваша информация про гидрометеорологические станции интересна вот чем. Когда СССР развалился была острая нужда в высокопроизводительных ЭВМ для гидрометеорологов. Штаты нам их не продавали и другим не позволяли. Так вот нам предлагалось купить суперсовременные по тем временам метеостанции, причем настройку бесплатно выполнял поставщик. Не купили. И думаю правильно. В свете оснащения Азербайджана современными станциям РЛС (США устанавливают их бесплатно, и настраивают - ничего не напоминает?), думаю этот факт одного порядка. Так что моё мнение: программа ПРО будет развиваться, где открыто, где тихой сапой. Это в стиле США.
  • +1.86 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!