Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
176,034 787
 

  Margo ( Слушатель )
  22 май 2008 22:18:29

Тред №36768

новая дискуссия Дискуссия  167

Да нет, господин Sheev,

национализм - это разделение чисто по ЭТНИЧЕСКОМУ признаку, чем здесь мадам Precious и занимается.

Нацисты, начитавшись "Протоколы сионских мудрецов", сочли евреев для своего государства крайне опасными... И если верить тому, что написано в сих протоколах, то Гитлера за его действий можно даже и оправдать (если следовать логике профессора Лопатникова и некоторых других "патриотов"). Нацисты убивали или "просто" заключали всех евреев подряд в концлагеря на всякий случай, а вдруг среди них попадутся "заговорщики"... Ну и как нам СЕГОДНЯ оценивать его действия? Он ведь руководствовался информациями о евреях, которые имел В ТО ВРЕМЯ... Это потом выяснилось, что эти протоколы были подделаны.
Профессор Лопатников утверждает (а Третьяков и почти все остальные не опровергают), что государству было бы ВЫГОДНЕЕ расстрелять целый народ, чем выявлять предателей.
Чем эта позиция отличается от позиции Гитлера?

Живём ли мы СЕГОДНЯ по законам и нравам ТОГО времени или мы что-нибудь из истории для себя взяли?
Мадам Precious утверждает, что и сегодня правительство поступило бы - неважно, с немцами ли, с украинцами или корейцами – так же, как в 1941 году с немцами, и правильно бы сделало.

Да, мои предки в каторге работали на благо страны и внесли тем самым вклад в победу над фашизмом. Вы говорите: этим всё оправдывается.
Но – выходит – неважно, каким образом привлекать людей к труду на благо Родины: плётками, под прицелом автомата?
Труд любого каторжника или раба способствует улучшению экономической ситуации в стране. Но обычно каторга – это наказание за содеянное преступление, так же, как и расстрел...
Хотя бы один раз сказать немцам маленькое "спасибо" за каторжный труд не стоит? (Ну да – они ведь были несчастными только в кавычках)...
Признать СЕГОДНЯ, что да, их наказали ПРЕЖДЕ, чем выяснили, виноваты они или нет – это слабо?

Так никто и ничего не понял...

Чего я добиваюсь?

Чтобы люди немного одумались и прекратили заниматься, во-первых, искажением исторических фактов (Третьяков).
Во-вторых, подумать о том, что такое Россия и что такое для России многочисленные народы, проживающие на её территории.
Обязано ли государство печься о ВСЕХ своих гражданах или при надобности может ими НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ пожертвовать?
И если оно жертвует своими гражданами (даже если эта жертва, как выражается мадам Precious, и «маленькая»), не стоит ли признаться, что эти граждане всё-таки действительно оказались ЖЕРТВАМИ и воздать им за это должное?

И последнее.
Расскажи я сегодня в немецких политфорумах, настроенных РАДИКАЛЬНО ПРОроссийски (таких я знаю несколько) о позиции такой высокопоставленной персоны, как Третьяков и о позиции - по-видимому - большинства российских граждан по этому вопросу, я знаю точно: Россия потеряет по меньшей мере пару десятков или даже сотен европейцев, РАДИКАЛЬНО симпатизирующих её нынешнему курсу и развитию вообще. Вас это не настораживает?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!