Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
179,239 787
 

  Ирина И. ( Слушатель )
  22 май 2008 23:07:52

Тред №36772

новая дискуссия Дискуссия  164

Здравствуйте, Марго! Мы с Вами подружились немного у ВТТ, я там была под другим ником.
Прошло несколько дней с тех пор, и теперь Финков вынес эту тему сюда, чем оказал Вам медвежью услугу.
Марго! Получилось так, что вы затронули вопрос, считающийся запретным. Вряд ли у меня получится объяснить, но люди к решению этого вопроса не готовы и готовы быть сейчас не могут. Вы сравниваете нас с немцами (немецкими немцами), забывая, или, так же, как Третьяков, "нечаянно", что мы, в отличие от немцев, ПОБЕДИЛИ в той войне, страшной кровью, напряжением всего организма народа. Немцы могут и обязаны каяться, а победителям каяться не гоже. С какой стати?
Потому вопрос о депортации народов, прямо скажем, не только немцев, как был в среде народа актом необходимым и вынужденным, так и остался. Этим требованием Вы выбиваете из крепкой стены нашего дома камень, без которого дом может разрушиться.
Видите ли, Марго, Вы решили меряться с нами горем, а Вы уверены, что наше горе меньше? Кроме военного горя, у нас есть еще и катастрофа 1991 года, от которой мы еще только начали оправляться, а Вы, как я поняла, уехали. У нас съехавших не любят. Еще больше не любят съехавших и поучающих. С такими доводами Вы не достучитесь до нас. Пугать нас охлаждением немецких русофилов было ошибкой, поверьте, Марго. Мы никому и никогда не навязываемся. Любят - спасибо, не любят - будьте здоровы и до свидания.
Вы - не православная, Марго? Я так подумала, потому что Вы пишете о жертве,-  "или при надобности может ими НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ пожертвовать"?-  которую приносит государству народ? Русский народ всегда готов к жертве за Отчизну, такое у нас отношение к нашей Родине, мы ее от государства не отделяем.У нас Родина равно Бог. Мы, знаете ли, Платона Караваева и Петра Безухова дети. А также - Осляби и Пересвета.
Вы пишете, что нужно сказать немцам "маленькое спасибо"? Это Ваша ошибка. Вы этим отделяете русских немцев от остальных русских, отделяете, чтобы обвинить. У Вас есть такое право? Вы его не потеряли, когда уехали к тем самым немецким немцам?
Дорогая Марго! Кто-нибудь русскому народу за его героическую победу над фашизмом сказал спасибо? Совсем наоборот, стараются нашу победу унизить, оскорбить! Вы могли бы это понимать, если бы захотели, но не захотели, увы!
Напрасно Вы таким образом расставили акценты, Марго!Получился цивилизационный сбой.
Надеюсь, Вы не обиделись.
  • +0.28 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!