Перспективы развития России
24,324,055 126,646
 

  Al72 ( Слушатель )
08 дек 2011 14:13:55

Тред №368928

новая дискуссия Дискуссия  188

Цитата: AndreyK
Он и начал. Давно. Вот текущее
Выбор руководителя предвыборного штаба о многом говорит.
А вот текст со встречи с участниками координационного совета Общероссийского народного фронта.

И не забывайте В.В.Путин пока не Президент, а только второе лицо государства, Вы же требуете как от действующего первого.



Порожняк, вся эта лабуда больше не прокатит. Я не требую от него, я расчитываю на него, т.к. больше не на кого. Но ему прямо сейчас надо начинать все с начала, с самого.
  • -0.17 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 дек 2011 14:18:00

Путин: Надо усилить наказание для тех, кто влияет на политику в РФ по заданию других стран
-----------------------------------------------------
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил ужесточить ответственность для тех, кто "исполняет задачи иностранных государств", вмешиваясь в политическую жизнь России, сообщает РИА Новости.

"Защитить свой суверенитет мы обязаны и надо будет подумать над совершенствованием законодательства, над усилением ответственности тех, кто исполняет задачи иностранного государства по влиянию на внутриполитические процессы", - сказал он на заседании федерального координационного совета ОНФ в четверг.

"Когда деньги из-за границы вкладываются в политическую деятельность внутри страны - это должно нас заставить задуматься. Особенно недопустимо вливание иностранных денег в избирательные процессы", - сказал Путин, добавив, что сейчас на эту работу в России из зарубежья направляются сотни миллионов долларов.

По его словам, необходимо выработать эффективные формы защиты национального суверенитета от подобного вмешательства извне. Он предложил обсудить эту тему в рамках ОНФ и с депутатами Госдумы.

Путин напомнил, что российское законодательство разрешает наблюдателям следить за процессом выборов, в том числе на избирательных участках, что недопустимо, например, в США.

"Мы не против, чтобы за избирательным процессом наблюдали и иностранные наблюдатели", - сказал он. "А вот когда начинают монтировать какие-то внутренние организации, которые якобы являются нашими национальными, а по сути дела работают на иностранные деньги и исполняют номер под музыку иностранного государства в рамках избирательных процессов, - вот это недопустимо и нам нужно посмотреть, какое у нас есть законодательство, как оно работает, насколько оно эффективно, какие там деньги скачиваются", - сказал Путин.

Он добавил, что Россия должна "оградить себя от этого вмешательства во внутренние дела и защитить наш суверенитет", в этом заинтересовано все российское общество.

"Но это не значит, что надо все запретить. Много людей настроены абсолютно доброжелательно и хотят с нами сотрудничать, оказывать содействие, методическую поддержку и помощь", - пояснил Путин
.

----------------------------------------------------------
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
  TR1 ( Слушатель )
08 дек 2011 14:31:10


Ребята, хватит изобретать велосипед. В плане учебы демократии по ее лучшим и оправдавшим себя образцам, берем американский "Акт о регистрации иностранных агентов" и переписываем его слово в слово. А затем НАЧИНАЕМ ЕГО ИСПОЛНЯТЬ. Что там у нас? 25 лет тюрьмы и сотни тысяч долларов штрафа для незарегистрировавшихся? Ну что поделать - демократия требует жертв...
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
  Al72 ( Слушатель )
08 дек 2011 14:33:18


Простите, я не понимаю. Я говорю о том, что людей на улицу гонит несправедливость кругом, а Вы мне даете ссылку, где ВВП как раз втирает про американских наймитов. А раньше он втирал про националистов и подонков (манежка). Вот тут то и проблема. А рассказывать ВВП УЖЕ СЕГОДНЯ должен о том, что Нургалиев, Чайка, Чуров и т.д отправлены в отставку, возбуждены дела, что за взятку чиновник теперь автоматом получает двадцать лет с конфискацией у всех родственников и т.д. и т.п.  Это при условии, конечно, что он не хочет Русского бунта также, как и я.
  • -0.22 / 16
  • АУ
 
 
 
  sava ( Слушатель )
08 дек 2011 14:58:33

В том-то и дело, что времени остается в обрез, Надо срочно демонстрировать готовность к решительным мерам по обузданию коррупции, неконтролируемой миграции, этнической преступности и т.д. Вместо этого с экрана ТВ мы видим  стремные инициативы про какие-то штрафы, возможность откупа и избежания заключения по экономическим преступлениям.
Медведеву уже прокурорские говорят открытым текстом: "Вводите конфискацию! Пока не поздно!"
В ответ - "Медведев смягчил наказание за экономические преступления"... http://ria.ru/societ…76601.html
Бляха муха, ну ведь на глазах у всех роют себе яму. Ну где, где Путин выкопал такого "приемника". Он ведь уже ВВП наполовину рейтинг угробил!
  • +0.83 / 22
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 дек 2011 15:11:17

Что Вы как дитё. ???
То что Вы предлагаете здесь и сейчас, это и есть утопия и бунт в одном флаконе.
Первое, Вы как бы забываете, закрываете глаза, не хотите видеть (ненужное зачеркнуть) что силовики это прерогатива Президента. (Кто у нас Президент?)
Второе, за массой чиновников, стоит еще масса чиновников, и что важнее толпы людей готовых их поддерживать. Ну давайте сажайте силовиков, законников, депутатов охапками  без законодательной базы, без обоснований понятных стоящим за ними людьми.
И потом, а на каких лозунгах это начать? "За все хорошее против всего плохого?" Вам не смешно? Мне нет, но зато тошно.
Какие посадки и отставки и чистки без принятой большинством идеологии?! Пшик будет, а не посадки, а еще вернее фарс, когда чиновники начнут сажать по жребию. (не чиновников, а чиновники.)
К любой заварухе надо готовится самому и готовить сторонников. Вот похоже Путин только только начал созревать, и про идеологию перестал презрительно фыркать, и реально смотреть на тех кто за спиной что фанатов, что нынешних несогласных, стал реально искать союзников на смежном идеологическом поле. (крайний пример Говорухин.)

И не надо мне про втирал, не хрена он не втирал, а именно о тех кто заспинами стоит говорил. Другое дело что о причинах ранее предпочитал вообще не говорить, да и сейчас мельком, но так для этого и идеология нужна. Иначе в массе и не поймешь где "успешный бизнесмен", а где "рейдер", где "инвестор", а где "финансовый спекулянт", где болеющий за Россию националист, а где националист за пайку пожирнее, и так до бесконечности.
Вот идеологическая база и ставит все на свои места, и кого на полянку с шашлычком коньячком, а кого и в ближайший овраг.
  • +0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Al72 ( Слушатель )
08 дек 2011 16:58:49


Улыбающийся А Вы? Я говорю про сейчас. Не про то, чем раньше надо было заниматься, и не про то, чем придется заняться в перспективе. Я говорю, что волну, которая поднялась, нужно гасить сегодня и завтра. Т.к. оседлать ее может кто угодно. А дубинками и рассказами про амерских наймитов эту волну не погасить, скорее наоборот. Я предложил свой вариант, возможно примитивный - ВВП должен поговоить с народом, объясниться, повиниться, пообещать, отдать на съедение всех "нелюбимых" персонажей, огласить новый курс\идеологию (разумеется). А Вы что конкретно предлагаете? На сегодня\завтра? Вы представляете, что будет, если 10го и\или 11го  выйдут десятки\сотни тысяч на улицы по всей России?
"sava" выше пишет: "В том-то и дело, что времени остается в обрез, Надо срочно демонстрировать готовность к решительным мерам по обузданию коррупции, неконтролируемой миграции, этнической преступности и т.д."  Я вот ровно об этом, а Вы о чем? Ну а то, что за силовиков отвечает президент, ныне и улыбки то не вызывает - грусть одна, хотя глядя на клоуна вроде принято смеяться. Время всяких там радиоигр и недомолвок прошло, причем как внутри, так и вне. На ГА уже давно говорят, что надо в хорошем смысле мобилизовываться стране. Сверху не случилось, зато снизу поперло, так вот надо либо возглавить, либо быть сметенным. Я бы предпочел, чтобы ВВП очнулся и возглавил, но делать это надо прямо сейчас. Мое мнение.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 дек 2015 01:27:01

Прошло четыре года.....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 01:48:36


Цитата: ЦитатаВот похоже Путин только только начал созревать, и про идеологию перестал презрительно фыркать


Пора апдейтить...Что нить фундаментальное..
"Путин похоже начал принюхиваться к идеологиям"
Глядишь лет через двадцать 
"Похоже Путин делает первые шаги..."
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 дек 2015 01:54:02
Сообщение удалено
AndreyK-AV
25 янв 2019 13:56:01
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 янв 2019 13:56:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  walt ( Слушатель )
28 дек 2015 02:06:28

Отличные результаты чо - вон удельные царьки даже открыто борзеть начали, чего 14 лет не было
  • +0.02 / 2
  • АУ