Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,767 121,467
 

  _SV_ ( Профессионал )
11 дек 2011 21:26:47

Тред №369985

новая дискуссия Дискуссия  293

Медведев ответил Болотной
http://ria.ru/politi…81057.html

Реакция самих участников выборов

Представители "Единой России" еще накануне заявляли, что позиция митингующих на Болотной площади будет услышана государством и обществом.

"Безусловно, люди, которые выражают свой протест против итогов голосования или против того, как проводились выборы, имеют на это право... Выражение этой точки зрения крайне важно и будет услышано и СМИ, и обществом, и государством", - сказал журналистам первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев.

"Уверяю, что все мы услышим этот митинг. Если вы просто хотите выразить свое недоверие, свой протест тому, что происходило, сделайте это, но не позволяйте превратить себя в "пешки" в руках тех, кто хочет разрушить нашу страну, не поддавайтесь на провокации", - отметил Исаев.

Коммунисты отнеслись к заявлению критически, назвав в очередной раз выборы фарсом и отметив, что заявления о нарушениях и фальсификациях правоохранительные органы зачастую игнорируют.

В партии "Яблоко" призвали президента дать поручение следственным органам возбудить уголовные дела по факту фальсификации на выборах. Лидер партии Сергей Митрохин уверен, что по результатам проверки фактов, изложенных в СМИ и интернете, а также всех свидетельств наблюдателей от партий, "неизбежно придется направить в Верховный суд иск об отмене выборов 4 декабря и провести новые выборы в Госдуму".

Депутат от фракции "Справедливая Россия" пятого созыва Геннадий Гудков выразил разочарование реакцией президента на митинг, считая, что она не соответствует напряженности момента. Гудков полагает, что президент должен был в любом случае дать поручение по поводу всех обращений и жалоб граждан.

В ожидании результата

Пользователи социальной сети в большинстве своем также критически оценили заявление президента, выражали разочарование в своих комментариях и сожаление, что он не пришел на митинг лично. Ряд посетителей страницы в Facebook все же выразили Медведеву поддержку, пристыдив пользователей за хамство и выразив надежду, что удастся провести честное расследование по сообщениям о нарушениях на выборах.

"Дмитрий Анатольевич, ждем результатов порученного задания ЦИКу, чтобы эта волна неопределенности наконец-таки развеялась", - пишет один из пользователей.
Отредактировано: _Valera_ - 11 дек 2011 21:38:18
  • +0.53 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 дек 2011 21:42:59

все-таки интересно:
1) троллинг председателя ЦИК Президентом РФ: "Вы-волшебник" на камеру официальных СМИ  ???
2) наличие канала "Дождь" в качестве единственной закладки на телеканал на странице Вконтакте У Президента РФ
3) нелепые нарушения избиркомов преимущественно в Москве
4) Слухи о том, что высокопоставленные чиновники из РИА Новости (в друзьях у Медведева) говорят о том. что Путин доживает последние дни в политике (ещё летом)
5) Нелепые цифры данных из ЦИК в поствыборном эфире Россия24
6) Сегодняшнее нагнетание истерии в передаче НТВшники (принадлежит Газпрому, которым руководил Медведев)
7) Троллинг в твиттере с матерным перепостом
8 Участие во вчерашнем митинге людей, которые открыто поддерживают Медведева (Тина Канделаки) (даже в качестве наблюдателя)
9) абсолютно беззубая предвыборная компания ЕР в ГД (первый номер в ЕР - Медведев)
10) Повсеместная  антипутинская истерия в интернете, т.е. том сегменте российского общества, за который сам взялся отвечать Медведев
11) Троллинг губернаторов с обещанием уволить их за низкие показатели на выборах
12) Проект резолюции митинга от 10.12.11: "3. Установить, что новые президентские выборы проводятся не раньше, чем через 6 месяцев после парламентских. До этого исполняющим обязанности президента является президент действующий."
13)
Цитата http://ria.ru/politi…81057.html Пользователи социальной сети в большинстве своем также критически оценили заявление президента, выражали разочарование в своих комментариях и сожаление, что он не пришел на митинг лично. Ряд посетителей страницы в Facebook все же выразили Медведеву поддержку, пристыдив пользователей за хамство и выразив надежду, что удастся провести честное расследование по сообщениям о нарушениях на выборах.
"Дмитрий Анатольевич, ждем результатов порученного задания ЦИКу, чтобы эта волна неопределенности наконец-таки развеялась", - пишет один из пользователей.


Все это не являются ли вещами связанными? Или все-таки это тонкая разводка власти? Но не понятен смысл...
Просто мысли вслух. Поделитесь пожалуйста, кто что думает.
  • +0.51 / 26
  • АУ
 
 
  Kerk ( Слушатель )
11 дек 2011 21:52:27


Еще вам в копилку:

"Немцов с Рыжковым слили изначальный текст, который был уже согласован со многими организаторами

Общероссийские требования на субботнем митинге 10 декабря 2011 года в Москве
1. Отменить результаты выборов Госдуму и назначить новые выборы на 4 марта
2. Привлечь к уголовной ответственности виновных в фальсификациях должностных лиц.
3. Установить, что новые президентские выборы проводятся не раньше, чем через 6 месяцев после парламентских. До этого исполняющим обязанности президента является президент действующий.
4. Зарегистрировать в течении месяца в Минюсте все партии, которым было отказано в этом за последние 5 лет. Исполнить решение ЕСПЧ о восстановлении регистрации Республиканской партии России.
5. Ликвидировать, как противоречащую Конституции, государственную цензуру во всех федеральных СМИ, а также негласный запрет на свободу собраний".


http://plutovstvo007…7#t6892347
  • +1.68 / 17
  • АУ
 
 
  Tiamat ( Слушатель )
11 дек 2011 22:17:54


Я уже давно писал, не так прост наш мир:

1. Походу внутренние разборки так и не утихли. Я после первого  съезда ЕР предупреждал (когда все асланбековские тролли опять стали вопить про ЕР, отфутболив   ОНФ –сейчас наоборот), что Волошинские лоббисты (которые и управляют основной внутренней политикой РФ) Inter-Alfa просто так реванш Силовикам не отдадут.

2. Среди ПП видно то же не простая ситуация. Иначе бы не съели полукомпрадорский Египет и Ливию. Походу Ротшильды мочат Рокфеллеров в колониях, которые окопались в последнее время в этих странах и чужих к бизнесу не пускают, полностью договорившись с местными – аналогично и РФ. Но приход народа и инженеров к власти и возвращение СССР ни тем ни другим не нужно. Лучше пусть эти мидйиные клоуны наняты в свое время Волошиным, чем люди  готовые возродить империю.

На ГА очень многие любят как идеолога Ларуша, Алекс-перочинный даже полностью черпает все основные идеи у него и постоянно вспоминает на артишоке. Привожу отзыв со стороны Линдона о нашей элите и ситуации сложившейся в управлении страной последних 25 лет.

Цитата



Как бы то ни было, за Ларушем закрепилась репутация бескомпромиссного «правдоруба». Он, например, выступил в защиту Муаммара Каддафи и ливийского народа, обвинив собственного президента Барака Обаму в «скатывании к фашизму» и назвав его «Нероном, поджигающим мир». Ближайший аналог Ларуша в российской политике — это, пожалуй, Владимир Жириновский. И если некоторое время назад вся Россия аплодировала антиамериканским выпадам лидера ЛДПР, то почему бы не выслушать его намного более влиятельного и опытного заокеанского «предтечу» с его мыслями о России и нынешних российских политиках?

В середине 2010 г. Линдон Ларуш отозвался на визит Аркадия Дворковича в Калифорнию и его встречу с так называемым Стенфордским клубом, написав политический памфлет «Освободить Россию от пиратов Карибского моря! (Случай Дворковича)». Цитатами именно из этого текста было бы уместно завершить наш сегодняшний разговор.

«Следует присмотреться к тем, кто контролирует сегодня российскую экономическую политику, в то время как есть российские патриоты, которые хотят развивать свою страну, понимающие стратегическую и историческую роль своей страны. Россия — великая страна, с культурой, богатства которой обогащают всё человечество... А что делает этот бедняжка Аркадий Дворкович? У него нет понятия о том, что он говорит и что делает на своём месте! Нет представления о действительных жизненных интересах России! И это якобы советник президента России. Он не способен сформулировать настоящие интересы России, совершенно понятные любому, кто понимает мир...

...Этот господин приехал в Калифорнию и выступил перед Стенфордской группой, как мы их называем, и высыпал им на головы гору мусора. Вся эта чушь не заслуживает комментариев, но у неё есть стратегические последствия, потому что этот человек официально является одним из главных советников российского президента. И его слова и действия здесь указывают на некомпетентность, характерную для российской политики, представляющую угрозу цивилизации... Дворкович оскорбляет мой разум... Это пример политической безвкусицы, ещё один русский на службе у англичан. Агент ворья, агент Ротшильдов и группы Inter- Alpha, всей этой планетарной грязи. Я его ни за что не виню, кроме того, что он делает. Как я говорил, «главное — результат». А результат от него… как от скунса».

http://www.argumenti…318/142474



Вот такой и результат и от Советской элиты которые в 80-х решили монитизировать свою власть оставив ее себе навсегда. И даже если они в начале 2000х решили выбросить на улицу Примакова и набранных им советских руководителей-производственников для спасения ситуации от кризиса (которого сами и привлекли для спасения ситуации). А потом в страхе пред его властью поручили Волошину найти очередного клоуна на престол (кстати, Путина посоветовал Чубайс, а потом уже в последствии испугался) и привлекли раскрученного чеченца медийщика для создания новой идеологии и образа правителя– все равно результат у них как от скунса.
  • -0.36 / 23
  • АУ
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
11 дек 2011 22:22:18

Я несколько раз писал о странностях вокруг выборов, к примеру:
12) агитация-не идти на митинг, причем призывают  люди откровенно ненавидящие Путина, почему? их так жизнь и здоровье людей волнует? раньше замечены не были, в таком человеколюбии.
Не соберись на болотной несколько десятков тысяч - что там было бы? ну собрались маргиналы - как обычно, кто их заметил бы?
13) Собчак, Канделаки, Божена, ряд других лиц и личиков - перевели митинг в разряд гламурной тусовки.  Немцов со товарищи на каждом углу будут цифрами пришедших на митинг козырять - типа их поддержали (каспарышей), сколько из пришедших сейчас придет снова, к тем же организаторам? это если грамотно соц.сети протроллить (с картинками, ютубом) а каспарыши обязательно количеством пришедших будут козырять
14) и чего то много борзых объявилось - ВВП в думу приезжал, хамское поведение коммунистов и СР, вконтакте-запрос ФСБ-типа послал их (ФСБ), ему что какие то дяди по плечику похлопали-не ссы? не тронут? революция все спишет?
15) откуда у Навального столько данных, публикует - и за меньшее исчезали без следов, он жив здоров, процветает, кто сливает данные? кто прикрывает?
Ну и ряд других мелких, как бы ничего не значащих фактов, считаю что была проведена гениальная спецоперация  - упреждающий удар, причем на деньги америкосов! И ведь многие проявили себя -кто есть ху, к примеру - коммунисты оказалось выцвели- пооранжавели, много чего осмыслить по результатам можно.
Могу заблуждаться, но интуиция... (правда она стала последнее время часто вначале поддакивать, а потом отнекиваться)Улыбающийся
  • +2.03 / 26
  • АУ
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
11 дек 2011 22:27:30


Зюган со своей шайкой ради личной выгоды и с либерастией и хоть с самим чёртом объединится против Путина. Тот ещё прохиндей.
  • +1.09 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 дек 2011 00:01:46


Если во время ПМВ господа большевички не брезговали немецкими деньгами, с чего бы дядюшке Зю проявлять принципиальность?
Ведь нынешние коммуняки - наследники не сталинской ВКП(б), а мутировавшей хрущевско-брежневской троцкистской КПСС
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Heinz ( Слушатель )
12 дек 2011 11:29:05


ну как бы и товарищ Сталин не брезговал выжать от немцев побольше всего вплоть до переноса границ

а за деньги большевиков тоже критиковать особо не стоит, во первых мы не знаем доподлинно всех обстоятельств, а во вторых ну вот большевики то на эти немецкие деньги в итоге постороили не колонию германии а свое государство.

а хрущ с брежневым в основном вырастили поколения управленцев которые умели лишь получать спец пайки и балоболить о том что идем правильным ленинским курсом.
  • +0.68 / 14
  • АУ