Выбор России: текущая политическая ситуация
30,060,478 121,545
 

  Kapralez ( Слушатель )
12 дек 2011 14:37:45

Тред №370172

новая дискуссия Дискуссия  85

Для себя я решил так: нарушения во время выборов - это все ни о чем, сами выборы являются нарушением здравого смысла. Сам давно интересуюсь и экономикой и политикой, но считаю себя некомпетентным в государственном управлении и прочем законотворчестве. Ну и как я могу объективно проголосовать? Есть только 3 варианта - массмедиа, объективная информация о кандидате, ну и наконец самое простое и самое частоупотребимое - желудок. Ну и как с таким набором провести результативные выборы?

Читая МЭК и БПМ вижу что особо шансов на ошибку нам не дают и текущая власть справляется, нет повода менять коней на такой шаткой переправе. Опять-таки, построенная вертикаль власти, да и просто "свои" люди на нужных постах, это какие-никакие а тоже в некотором роде установившиеся хозяйственные отношения. Если власть меняется бардака не избежать, а бардак это ошибка, а шансов на ошибку нет - сожрут.

Много шума по поводу санкций губернаторам за плохие результаты выборов. Я в этом вижу железную логику. Губернатор назначен сверху, является проводником "политики партии" в регионе. Если в регионе голосуют не в ту клетку, то значит политика не проведена, губер работает плохо раз в регионе люди недовольны - надо снимать, как минимум. Предупреждение о санкциях заранее есть сигнал, что уважаемые, вот теперь то мы и посмотрим как вы работали, да не по статистикам и отчетам, а что люди скажут.

Все это ИМХО.
  • +2.12 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Eug_896866 ( Слушатель )
12 дек 2011 14:57:44


по первому пункту - примерно так оно и есть...

по второму - несогласен... текущая власть не справляется и выборы это отчетливо показали... протестный потенциал против ЕдРа растет... кстати, не задумывались о явке на выборы и кто на них пошел? в основном - сельское население... а почему не пошли, не задумывались? подумайте... считаю, что для действующей власти звонок более чем тревожный (про протестные митинги молчу - там все, конечно, было заранее организовано, стихийного выражения протеста не увидел)...

по третьему пункту согласен - именно так и есть на самом деле...
  • -1.26 / 15
  • АУ
 
 
  Kapralez ( Слушатель )
12 дек 2011 16:07:09


Да понятно что не все хорошо, а если еще начать перебирать частности да сфокусировать на них внимание, так вообще полный швах получится. Но это опять адресовано желудку. Не одни мы на планете, есть у нас что терять, есть немало тех кто готов это все подобрать при малейшей утрате контроля, и лично я пойму если надо будет побольше поработать и поменьше покушать ради повышение обороноспособности моей страны, а желудок не поймет. Я не обладаю полной информацией что бы делать выводы какие полимеры просраны, а какие заложены в дело или участвуют во взаимовыгодных, хотелось бы надеяться, обменах.

А протестный потенциал... Ну нельзя ничего построить на протесте, можно только разрушить. Умиляли кандидаты идущие во власть, которые набирали очки засчет протестных настроений. Эти выборы вообще отметились отсутствием какого-либо конструктива в программах кандидатов. Когда человек начинает вещать против чего-то - мне становится скучно.
  • +1.18 / 11
  • АУ